Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2016, 12:31
olalarepina olalarepina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2016
Город: спб
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olalarepina *
Помогите с графиком прививок

Здравствуйте!
Девочка 6.04.2016 жалоб нет
В роддоме 9.04.2016 бцж-М, от гепатита отказалась (бес попутал, больше так не буду, не читавшая была)

Затем педиатр нам в месяц сказал, что "маленькая ещё", давайте в два поставим, я поддалась, но начала читать и теперь мне самой придется следить за тем, чтобы мы получили максимум хорошего из того, что нам можно, нужно и должно)) оба раза она отговаривала от того чтобы ставить несколько в один день. Теперь я её успокаиваю перед прививками что "все будет хорошо, не волнуйтесь, можно в один день" но мне нужна ваша поддержка, дорогие врачи рмс

7.05.16
Пневмококк V1 превенар
Гепатит V1 комбиот

7.06.16
Гепатит v2 бубокок
Акдс v1 бубокок
Полиомиелит v1 имовакс
Ротовирус v1 ротатек (сделали в 13 недель, но иначе не сделали бы вовсе, в платном центре нам так разрешили)

Все перенесла прекрасно, после бубокока ставили свечку жаропонижающего один раз профилактически, но ребенок никак не выдал нарушения состояния и больше ничего специфического не делали

Вопросы:
1 как дальше? Превенар, можно ли его добавить в следующий коктейль с акдс (конечно три укола это наверно ребенку совсем грустно, но ведь лучше чем отложить) беда в том, что его может не быть и делать будем в тот же день платно
2 если перенесли бубокок хорошо, то и делать дальше отечественную и не волноваться или лучше все-таки перейти на импортную, в тот момент не было возможности, сейчас сможем, если в этом есть смысл
3 возможно посоветуете что ещё можно хорошего сделать, читала про важность вакцинации от гемофильной инфекции, не представляю как её встроить в график

Просто наш нежный педиатр точно будет отговаривать от такого коктейля, мне нужно заручиться более квалифицированным мнением. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2016, 13:00
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идеально, если будет доступен пентаксим (АаКДС + ИПВ + Хиб). Можно совместить с V2 превенар и V2 РотаТек.
Всего два укола и капли.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2017, 20:26
olalarepina olalarepina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2016
Город: спб
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olalarepina *
Новые вопросы

Ребёнку уже год, привиты по календарю + ротатек, превенар грипп и менактра (v1 28.01)

10.04 сделали манту и 13.04 её уже проверили.

На очереди сейчас: приорикс, варилрикс и v2 менактра, будем ставить 17.04, прелесть в том что у меня есть возможность поставить их бесплатно и педиатра я на это сочетание уговорила, но вдруг другой педиатр (из центра вакцинации, где мы обычно ставим) мне указал на следующие моменты, которые я хочу обсудить с вами:
1 у менактры не вышли три месяца (они будут 28.04)
2 две живые вакцины в один день - плохая идея (?)
3 после приорикса нельзя выезжать месяц

10.05 - 20.05 мы едем в Стамбул и конечно корь мне поставить очень хочется до этого. Менактру конечно можно отложить. Как оптимально я могу решить эту ситуацию?

На все прививки ребёнок реагирует прекрасно, может чуть больше спит, на менактру единственный раз была сыпь прямо после прививки и прекрасно прошла после одного укола супрастина, больше ничего не беспокоило.

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2017, 23:05
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. так и есть
2. нормальная идея
3. неправда
сделаете Менактру после возвращения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.