Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2016, 21:22
Anonim96 Anonim96 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Anonim96 *
Диагноз гоноартроз, причины, лечение.

Здравствуйте. Продолжительное вот уже 10 лет беспокоят боли в колене(сначало правое, потом ч\з несколько лет добавилось левое), начиналось все с футбола и усталости правой ноги в области задней поверхности колена, каких-то травм не было. Врачи по возрастающей с местной районной поликлиники, рентгена, МРТ, потом уколы, НИИ травматологии и травматологи разных клиник. Диагноз-гоноартроз 1-2 стадии, один врач сделал предположении о болезни Гоффа. А так ничего найти не могут.
Последний диагноз от очень опытных врачей лет 5 назад и заключение о том, что у меня неправильные ноги, нижняя часть ниже колена развернута наружу относительно верхней, отсюда все проблемы. Решение следующие. В большеберцовую кость вставляют штырь, пилят кость и поворачивают ее в правильное положение, фиксируют.
После этого я больше никого не посещал, для меня сделать такую операцию серьезный шаг, к тому же все предыдущие уколы и радоновые ванны не имели практически никакого эффекта. Со временем добавилось воспаление гусиных лапок(некоторая боль и щелкотня).
Когда перестал играть совсем в футбол, к сожалению по собственным ощущениям общее состояние сустава только ухудшилось, он стал каким-то слабым, нестабильным. Занимаюсь спортом в тренажерном зале, очень малые веса со штангой в очень медленном темпе на укрепление четырехглавой мышцы бедра и разгибание ног на блоке, плюс стараюсь растяжку по мере возможности, работа умеренно физически активная без поднятия тяжестей(в принципе лучше, сложно подобрать) Мышца все равно не в тонусе, по виду и по ощущениям. По собственным ощущениям, очень слабая амортизация в колене, даже во время легкой пробежки, все довольно жестко передается на сустав и ноги(кроссовки хорошие). Боль преимущественно под коленом там где тело Гоффа, вообще я их очень хорошо ощущаю, будто ваты напихали, когда сажусь на колени чувстсвую сильное давление там. так же на задней поверхности колена, где начиналось все какое-то напряжение на мышце, под ней.
Состояние стабильное, не хуже не лучше, но по жизни мешает очень. Пойти на столько серьезную операцию я пока не готов, куда обратиться не знаю, всех уже объездил. Какие то углубленные методы диагнсотики существуют или снимки и осмотр специалистов ног это последняя инстанция?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2016, 20:56
Anonim96 Anonim96 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Anonim96 *
Я понимаю, что описал все довольно скудно и без снимков, хотя они есть. Времени прошло уже достаточно, много чего забыл, что говорили, начал разбираться с документами и нашел диагноз хондромоляция, пателлофеморальный синдром, тест на хондромоляцию был положителен, после этого сделали дорогой укол, который к сожалению не помог практически.
Меня интересует вопрос, усталость под коленом в верхней части икроножной мышцы и усталость стопы правой ноги, с чего собственно все начиналось, связаны с пателлофеморральным синдромом?
Даже сейчас при ходьбе в состоянии, когда колено не болит, начинает дико уставать вверху под коленом и стопа, потом на фоне этой усталости подключается колено, но я стараюсь до такого не доводить. На фоне этого начинаю самопроизвольно подхрамывать. При растяжке под коленом ощущается потрескивание что ли, если бы сухую резину тянуть. Врач сказал, что у меня там мышца постоянно в спазмированном состоянии, но как такого внимания они на это не обращали.
И еще один вопрос очень прошу ответить, занятие в инверсионных ботинках каждый день перед и после сна по 5 минут в подвешенном состоянии может оказать положительный эффект на суставы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.