Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2016, 19:46
Morgenmond Morgenmond вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Саратов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Morgenmond *
Помогите с графиком, пжл!

Здравствуйте! Будьте добры, помогите определиться с графиком вакцинации. Сыну 1г 2мес (09.04.2015), доношенный, не аллергик, без противопоказаний. Наши прививки:
В роддоме- Бцж
29.10.15- полиомиелит (полиорикс)
17.12.15- полиомиелит (полиорикс)
01.02.16 - полиомиелит (полиорикс)
08.04.16 - кпк (приорикс)
02.06.16- акдс (наша)
Думаю как дальше продолжить вакцинацию:
1) 01.08.16 сделать 2ю акдс Пентаксимом, т.е через полгода от последнего полио? А в октябре - 3ю акдс Пентаксимом, т.е 2я ревакцинация полио (и уже без гемофильной) Если такая схема приемлема, то еще вопросы по ней: не слишком ли короткий интервал 6 мес до ревакцинации, что лучше 6 мес или рекомендуемый 1 год? Чем грозит это сокращение интервала, почему вообще интервал с полиомиелитом можно сокращать, а с акдс например нельзя? Как проводить ревакцинацию полиомиелита в дальнейшем? Читала новости по замене опв и не поняла, опв еще можно будет сделать или через несколько лет будет только ипв и надо придерживаться схем с ипв?
2. Если 2ю вакцинацию акдс продолжить отечественной вакциной, а уже 3ю пентаксимом (например в октябре, когда ребенку будет 1,5 года или же в феврале) а через 2мес опв.
Какая схема будет лучше? Суть в том что мне не понравилось проведение прививки в нашей муницип.клинике и хотелось бы в этот прививочный кабинет обращаться по минимуму((( а частная клиника проверенная, но с отеч. вакцинами они не работают(
Заранее очень прошу прощения за много вопросов и благодарю за Ваш ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2016, 21:46
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интервал может быть и три месяца при индивидуальном графике, но (!) первая ревакцинация от полиомиелита проводится в возрасте не ранее 18 месяцев.

Пока просто ждём двухвалентную ОПВ (капли).

Продолжать можно АКДС, противопоказаний к ней Вы не приводите.

Можно, конечно, и обе прививки (с интервалом 45 дней) выполнить Пентаксимом, но тут речь о "лишнем" полиокомпоненте. Можно и только третью в 18 месяцев (см. выше: как раз подойдёт время первой ревакцинации).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2016, 21:09
Morgenmond Morgenmond вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Саратов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Morgenmond *
Спасибо большое, Людмила Александровна!!! ясно, для ревакцинации полио жду 1.5 г ребенку!

Буду очень признательна Вам, если распишите как можно более подробно действия прививочной медсестры (должна ли давать ампулу в руки родителя, греть, как глубоко вводить и пр.) 1я акдс прошла так: 38.5 в первую ночь потом темп. не было; но шишка не проходит 3ю неделю (через 14 дн вообще начала воспаляться, убираем спиртовыми примочками, консультировалась у 2х хирургов)
Мне не понравилась такая местная реакция.боюсь не будет ли на 2ю хуже. Может имеет смысл дать антигистаминное профилактически, если учитывать 1ю реакцию, какое Ваше мнение?

и вопрос по ОПВ: 2ю ревакцинацию делать строго через 2 мес? это сколько - 60 дней, ни больше, ни меньше?

не очень ясно с пентаксимом - чем грозит этот лишний компонент или это уж совсем перебор - 2 пентаксима с инт.в 45 дн и через 2 мес опв?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2016, 11:12
Morgenmond Morgenmond вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Саратов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Morgenmond *
Нашла Ваш ответ по полиомиелиту в теме другого ТС, но до конца не поняла:
1ИПВ, 2 ИПВ, 3 ИПВ, 1 ревакцинация ИПВ (ребенку 18 мес), 2я ревакцинация ИПВ (через 60 дней от 1й) - и на этом вакцинация от полиомиелита окончена? В этой схеме получается ОПВ не будет? сформируется ли полноценный или лучше предпочесть
1ИПВ+2ИПВ+3ИПВ+4ИПВ+ОПВ?
спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2016, 11:46
Morgenmond Morgenmond вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Саратов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Morgenmond *
Будьте добры, я никак не могу разобраться с этими лишними дозами полиомиелита.
1. Можно ли сейчас сделать с инт.45 сут 2ю акдс отечественную, а 3ю Пентаксимом (от 3й до 4й дозы ИПВ пройдет 7 мес), а через год (ревакцинация акдс) буду смотреть по наличию вакцин - или Пентаксим или Инфанрикс+ОПВ.
2.Как в дальнейшем продолжать ревакцинацию полиомиелита если будет все 5ИПВ? И поставят ли в ПК ОПВ через 2 мес по моему желанию?
3. Правильно понимаю, что интервал между любыми кдс вакцинами (наши или импортные) - 45 сут, а в остальных случаях можно 30 сут (не имею в виду те, где нужно выдерживать интервалы 2-6 мес)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.