Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2016, 18:26
ValerijA1 ValerijA1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Изобильный
Сообщений: 7
ValerijA1 *
Лечение аутоиммунных болезней ВМИГ

У меня рассеянный склероз. Так получилось что мне, в качестве патогенетической терапии 9 лет, каждый месяц капали 300-400 мл 5% р-ра октагама, интратекта, пентаглобина. Практически полностью остановилось прогрессирование болезни. Но это дорого. Больше миллиона руб. в год. Спохватились. Поставили ВПРС и всякую превентивную терапию отменили. Но я к этому все 9 лет готовился. Изучил статьи и диссертацию казанских врачей: Применение внутримышечных иммуноглобулинов в лечении рассеянного склероза. Когда были перебои с поставками ВВИГ, пробовал заменять их ВМИГ, понял. Работает. С декабря 2014 года стал колоть себе иммуноглобулин человека нормальный, внутримышечный. Сначала 2 раза в неделю, как рекомендовали врачи с Казани. Но понял что это для моего организма мало. Перешёл на через день. И с этого момента проявлений ухудшения самочувствия связанных с рассеянным склерозом не было. Делал МРТ в декабре 2014 года и в ноябре 2015 года. Изменений, динамики на МРТ нет.
На иммуноглобулинах я уже 11 лет. Ни какой отрицательной симптоматики связанных с ними я не ощущаю. За те 9 лет что я был на ВВИГ государство потратило на меня более 10 миллионов руб. Сейчас я покупаю ВМИГ, в год мне это обходится 15 тыс. руб.
Я смог объяснить почему ВМИГ в концентрации в 15 раз меньшей чем ВВИГ и по стоимости в 100 раз дешевле оказались одинаково эффективными при остановке прогрессирования аутоиммунных болезней.
Если кто-то реально заинтересуется этой темой, я могу предоставить все свои наработки, копии МРТ. Выписки из историй болезни. Мне ни какие материальные вознаграждения не нужны. Для меня достаточно то, что применяя ВМИГ вместо ВВИГ я остался жив, и продолжаю хорошо себя чувствовать.
  #2  
Старый 14.06.2016, 18:29
ValerijA1 ValerijA1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Изобильный
Сообщений: 7
ValerijA1 *
Конечно, я бы хотел постоянно консультироваться со знающим специалистом. Мне интересно, что ждёт меня в перспективе. Я не знаю ни кого, кто бы так долго был на высоких дозах иммуноглобулинов. Но это для меня единственный выбор...
  #3  
Старый 04.07.2016, 11:36
ValerijA1 ValerijA1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Изобильный
Сообщений: 7
ValerijA1 *
У меня Рассеянный склероз. В качестве патогенетической терапии с 2005 года по декабрь 2014 года я принимал ВВИГ. Практически полностью остановилось прогрессирование болезни. Хотя уже в то время у меня, по моим ощущениям, был ВПРС. Так как поставки ВМИГ были не равномерными, я стал ощущать когда мне требуется новая доза донорских иммуноглобулинов. В декабре 2005 года, когда мне отменили ВВИГ, я, по своей инициативе перешёл на ВМИГ. Стал покупать и колоть. По своим ощущениям подобрал необходимую мне минимально достаточную дозу ВМИГ. Им оказалась 1 доза 1,5 мл через день. Я колю уже более 1,5 лет. Проявления РС полностью остановились. Я подполковник КГБ, сейчас пенсионер ФСБ. По складу характера и профессиональным навыкам привык доходить до истины.
В доступной мне специальной литературе и в интернет сети повторяется одна и та же версия, которая появилась ещё 30 лет назад о работе ВВИГ в остановке прогрессирования аутоиммунных болезней. ВМИГ в эту версию не вписываются. По ней они не должны работать. А я на них уже полтора года. И работают они не менее эффективно чем ВВИГ в месячной дозировке в 15-20 раз большей чем ВМИГ. Изучая учебник иммунологии я получил информацию что аутоиммунные и другие иммунные комплексы вырабатываются в лимфатической системе человека. Что концентрация их в крови поддерживается постоянной. Существует гематолимфатический барьер (ГЛБ), через который кроветворная система связана с лимфатической. Незначительна часть плазмы крови, через внутримышечную жидкость, через капилляры кровеносной и лимфатической системы попадает в лимфаток. Но этого достаточно чтобы анализировать количество иммуноглобулинов в крови и регулировать их уровень выработкой дополнительных или супрессией. По этой причине для остановки прогрессирования АИ болезней необходима концентрация их в крови не менее определённого уровне, а не простое их присутствие. При моём весе 83 кг, в месяц мне требуется 400 грамм 5% раствора ВВИГ.
Но когда мы делает в/м укол, всё содержимое попадает в межтканевую жидкость. А направление течения этой жидкости от капилляров крови, к капиллярам иммунной системы. И поэтому малые дозы ВМИГ попавшие в лимфаток воспринимаются иммунной системой как высокая концентрация их в крови. Выработка своих иммуноглобулинов прекращается. А вместе с ними и аутоиммунных. Останавливается и аутоиммунная агрессия.
  #4  
Старый 06.07.2016, 19:56
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сформулируйте вопрос, пожалуйста.

Течение РС? Реммитирующее, правильно я поняла. А чтобы я не догадывалась - выписку с осмотром и диагнозом выложите, пожалуйста.

Есть Европейские рекомендации по терапии РС, где все четко и ясно.

ВИГ входят в эти рекомендации, в качестве препаратов удлиняющих период ремиссии, НО в качестве терапии 2й линии - т.е. при неэффективности препаратов 1й линии, к которым относятся ПИТРС, а также тем, которым ПИТРС противопоказаны (дети, беременные, побочка).

Непонятна тактика вашей терапии.
Применение в/м ИГ нормального противоречит европейским рекомендациям по терапии РС.
  #5  
Старый 22.07.2016, 16:26
ValerijA1 ValerijA1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Изобильный
Сообщений: 7
ValerijA1 *
Зарегистрировано более 80 аутоиммунных болезней человека. Некоторые из них успешно купируются большими дозами внутривенных иммуноглобулинов ( ВВИГ). Но ВВИГ изготовляются из донорской плазмы здоровых людей. И себестоимость данного препарата реально высокая. Как альтернатива ВВИГ, для остановки прогрессирования АИ болезней можно применять внутри мышечные иммуноглобулины (ВМИГ). Их отличие заключается в способе введения донорских иммуноглобулинов в организм пациента. При этом оказывается что ВМИГ для остановки прогрессирования болезни, требуется в 15-20 раз меньше чем ВВИГ.

Лимфатическая система начинается из всасываемой в себя межклеточной жидкости через лимфокапилляры и заканчивается крупными лимфатическими сосудами, впадающими в вены малого круга кровообращения.
В лимфатической системе вырабатываются одни из главных инструментов иммунной защиты иммуноглобулины. Их уровень в крови, иммунной системой контролируется и поддерживается постоянным.
У пациентов с аутоиммунными заболеваниями, в составе иммуноглобулинов постоянно присутствуют и аутоиммунные иммуноглобулины, нацеленные на органы и ткани своего организма.
При внутривенном, подкожном или внутримышечном введении донорских иммуноглобулинов, иммунная система через гематолимфатический барьер (ГЛБ) регистрирует повышение концентрации иммуноглобулинов в крови, и при определённой концентрации снижает или прекращает поступление своих иммуноглобулинов .
Экспериментально установлено, что для полной остановки выработки своих иммуноглобулинов на месяц, необходимо внутривенно ввести от 200 до 600 мг сухого вещества иммуноглобулинов помноженное на вес пациента в кг. Реально это около 400 мл 5% раствора ВВИГ. Или 20 г сухого вещества.
Внутримышечный укол, это инъекция в межтканевое пространство, заполненное тканевой жидкостью. Здесь начинается лимфатическая система. Направление движения межтканевой жидкости всегда от кровеносных капилляров к капиллярам лимфатической системы. Содержимое инъекции первоначально попадает в тканевую жидкость, а затем всасывается в капилляры лимфатической системы. И лишь пройдя по всей лимфатической системе, попадает в кровь. При в/м введении донорских иммуноглобулинов, их концентрация в лимфе резко повышается. Значительно выше, чем их реальная концентрация в крови. И организм реагирует прекращением выделения в кровоток своих иммуноглобулинов. Экспериментально установлено, что достаточно одного внутри мышечного укола иммуноглобулина (1,5 мл 10% р-ра), чтобы иммунная система прекратила поступление в кровь своих иммуноглобулинов на 55 – 80 часов, в зависимости от особенностей организма. В это время пациент живёт и защищается за счёт донорских. Для длительной остановки выработки своих иммуноглобулинов, рекомендуется в/м уколы делать через день. А в донорских иммуноглобулинах априори отсутствуют аутоиммунные иммуноглобулины. В следствии чего в организме прекращаются аутоиммунные реакции.
При внутри мышечной инъекции, для остановки прогрессирования аутоиммунной болезни в месяц требуется в 15 – 20 раз меньше донорского иммуноглобулина чем при в/в введении. Разовая доза в 130 раз меньше. Стоимость длительного лечения ВМИГ примерно в 100 раз дешевле чем ВВИГ.

Июль 2016 года В.Н. Архипов.
  #6  
Старый 22.07.2016, 16:35
ValerijA1 ValerijA1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Изобильный
Сообщений: 7
ValerijA1 *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Сформулируйте вопрос, пожалуйста.

Течение РС? Реммитирующее, правильно я поняла. А чтобы я не догадывалась - выписку с осмотром и диагнозом выложите, пожалуйста.

Есть Европейские рекомендации по терапии РС, где все четко и ясно.

ВИГ входят в эти рекомендации, в качестве препаратов удлиняющих период ремиссии, НО в качестве терапии 2й линии - т.е. при неэффективности препаратов 1й линии, к которым относятся ПИТРС, а также тем, которым ПИТРС противопоказаны (дети, беременные, побочка).

Непонятна тактика вашей терапии.
Применение в/м ИГ нормального противоречит европейским рекомендациям по терапии РС.
Мне 65 лет. Течение болезни ВПРС. Сейчас прогрессирования нет.
По ВМИГ европейских рекомендаций не будет ни когда. По той причине что там нет ВМИГ. Там их заменили на ПКИГ. У меня имеются и выписки, и МРТ и иммунограмы. И рекомендации наших неврологов - прекратить это безобразие. Если вы серьёзно желаете изучить этот вопрос, я могу вам их предоставить. Могу также предоставить адреса около 20 больных РС, которые по своей инициативе колют ВМИГ с разными стадиями заболевания. И у всех полная остановка прогрессирования болезни.
Весь вопрос в том, что у нас в России не лечат больных с РС в стадии ВПРС. Утверждают что всякая терапия не эффективна. Я на своём примере показываю что это не так. На иммуноглобулинах я уже 11 лет. И буду продолжать самовольное лечение ВМИГ. Они вполне по карману рядовому Россиянину.
  #7  
Старый 22.07.2016, 16:48
ValerijA1 ValerijA1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Изобильный
Сообщений: 7
ValerijA1 *
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1469195135


Извините, этот рисунок должен быть в предыдущем тесте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 17-03-2016 184925.png
Просмотров: 16
Размер:	301.4 Кб
ID:	107624  
  #8  
Старый 22.07.2016, 17:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем смысл Вашей темы на форуме?
Вас просили сформулировать, с каким вопросом Вы пришли к нам.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #9  
Старый 22.07.2016, 17:23
ValerijA1 ValerijA1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Изобильный
Сообщений: 7
ValerijA1 *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
В чем смысл Вашей темы на форуме?
Вас просили сформулировать, с каким вопросом Вы пришли к нам.
Я хочу чтобы специалисты заинтересовались данной темой. протестировали это на группе больных, а затем серьёзные КИ. И внесли ВМИГ в протоколы ведения больных. Для государства это очень выгодно. Только на меня, пока я 9 лет был на ВВИГ, оно потратило 10 миллионов руб. А сейчас я покупаю сам ВМИГ за 20 тыс. руб. в год.
Но это очень не выгодно фармакологическим компаниям, и врачам которые распределяют препараты по программе 7 нозологий. По принципу - хочу дам, хочу не дам. И им очень не выгодны лекарства, которые пациент в состоянии приобрести самостоятельно. А в России только больных рассеянным склерозом, которые по разным причинам не получают патогенетической терапии около 100000 человек. Да. Официально получают 95% из тех, которым врачи назначили превентивную терапию. А реально 100000 человек не получают.
  #10  
Старый 22.07.2016, 17:27
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть вопросов нет. Призыв опубликован. Непонятно, почему здесь, но опубликован.
Напомню, что разработчики клинических рекомендаций используют более серьезные источники для принятия решений.
Закончим на этом.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.