Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2016, 12:52
Fizpok Fizpok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Fizpok *
Стронгилоидоз - помогите с диагнозом

Здравствуйте.
Стронгилоидоз по IgG был у меня диагностирован в 2012. Титр 0.228, при верхнем значении отрицательного диапазона 0.2.
Пролечили немозолом.
Сейчас, в 2016, повторил тест. Повод - снова началось раздражение кожи на голени. Титр составил 0.299 при верхнем значении отрицательного диапазона 0.3.
Оба теста делали в институте Пастера, я не знаю, что они изменили, и почему предел увеличился.
Вопрос - как подтвердить или опровергнуть диагноз. Я так понимаю, что раз это IgG, то мы знаем только, что заболевание было. С другой стороны, титр за столько лет, вроде, должен был упасть.
Даст ли что-то анализ кала, там же, в Пастере, у них есть специализированный на стронгилоидоз? Как его сдавать? В смысле, вроде надо три раза, но с каким интервалом я так и не понял.
И чем лечить, если окажется, что немозол все-таки не сработал в прошлый раз.
Заранее спасибо.
П.С. Я не нахожусь в группе риска, так что не думаю, что это повторное заражение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2016, 13:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,819 раз(а) за 6,492 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас титр отрицательный. Вообще это недавно появившийся тест с большим количеством ложно-положительных результатов. Стронгилоидоз - болезнь с яркой клиникой, к его симптомам некое "раздражение" на коже не относится. У Вас нет стронгилоидоза.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2016, 13:53
Fizpok Fizpok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Fizpok *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.