Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2016, 08:01
econstantin econstantin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2016
Город: москва
Сообщений: 11
econstantin *
МРТ Правого локтевого сустава. Прошу дать комментарии специалистов.

Доброе время суток!



Прошу дать пояснения к моим снимкам и заключению МРТ специалистов форума в плане:

- Действительно есть явная динамика по сравнению с прошлым годом или это издержки трактовки исследований?

- Насколько сильно признаки истончения хряща и появления остиофитов/кист и т.п. на поверхностях суставных "опережают" возрастные?

- Для человека занимающегося спортом как критично состояние сустава и спорту силовому пришел конец или без фанатизма продолжать аккуратно можно?

- Боли (их характер описал ниже) вызывает тендинит или изменения внутри сустава?

- Каких ощущений стоит опасаться и прислушиваться к каким, чтобы вовремя проблемы начала артроза отловить?



Мои данные: 20.06.1980 г.р. Вес 87 кг, рост 181, спортивное телосложение.

Занимаюсь бодибилдингом регулярно в спортзале (более 2 лет) не профессионально, для поддержания здоровья.

Перегибов по нагрузкам и весам стараюсь не допускать. Никакого фанатизма.

По причине долгой работы монтажником в молодости заработал лет 5-6 назад хронический эпикондилит латеральный на обоих локтях.

Сначала правый, потом и левый сдался Болячка иногда проявляется, но после того как познал УВТ в дополнение к медикаментозному лечению и правило регулярной тренировки мышц предплечья и плеча малыми весами + гимнастику и растяжку - стала контролируема и проявляется крайне редко. Тьфу, тьфу. До этого ничего не помогало и проходило долго.

Почему сделал МРТ - месяц назад накопительно (не было момента травмы или перегрузки быстрой) появилась боль в области крепеления дистального сухожилия бицепса. Сначала замечать стал, что при держании веса (10 и выше кило) на полусогнутой руке и последующем расслаблении (например нес мешок или ребенка держал или поднималь и опускал) точку крепления бицепса пронзает быстрая боль похожая на спаз или жжение. Не ридал значения. А спустя недели 2 в первой половине дня после спорт зала (как раз нагружал бицепс и трицепс) понял, что ротация предплечья внутрь при согнутой в локте руке вызывает тянучую боль, разбегающуюся от точки крепеления сухожилия к запястью и в локтевой сгиб.

Вообщем это не прошло снизив нагруки почти до нуля в векторах боли. И даже мелоксикам работать начал только спустя недели 2 (т.е. вот на днях).

Травмотолог не сделал рентген, а УЗИ только. Заключение подтвердило тендинит дистального сухожилия. Ну и вообщем продолжай лечение медикаментозное сказали мне в кратце. Как лечить я примерно уже в курсе (тендинит моя болячка известная

Но решил сделать МРТ т.к. мало ли что там еще подключилось. Да и работать руками часто приходится (не как в юности но все же) и занятия в зале тоже есть.

Меня больше пугает (всегда пугал как одно из страшный дегенеративных заболеваний) артроз. 1 год назад делал МРТ того же локтя (было обострение эпикондилита и решил перебздить и снимок сделать, до этого только ренгены были всю жизнь) и там в заключении было написано, что щели нормальные, толщина хряща в обоих суставах в норме.

А в свежем заключении как-то все явно хуже.

Вот линк на полный архив со снимками свежими.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот линк на снимки прошлого года для сравнения и динамики

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



Буду крайне благодарен за Ваши коментарии и время потраченное на меня.

Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евсеев.jpg
Просмотров: 9
Размер:	879.7 Кб
ID:	103878  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.