Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.05.2016, 19:07  
Vinera Vinera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2014
Город: САРАНСК
Сообщений: 44 Vinera *
как подобрать дозу тироксина

Мне нужна доза тироксина 65мгк.Как подобрать дозу тироксина в 65мгк? есть доза 50мгк, 75мгк. Можно ли делить таблетку тироксина пополам? либо пить 50мгк и 75мгк через день.?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.05.2016, 19:45  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
65 - это какая-то странная доза. 62,5 - да, возможно. Можно чередовать 50 и 75, можно 125 мкг принимать по половинке.
Я ошибаюсь, или вы в январе открывали тему, где у вас был идеальный уровень ТТГ? Почему вдруг назначили терапию?
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #3
Старый 24.05.2016, 12:30  
Vinera Vinera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2014
Город: САРАНСК
Сообщений: 44 Vinera *
да, я извиняюсь, нужна доза 62,5мгк. Просто мой врач сказала что делить тироксин нельзя и чередовать тоже,а где мне найти подходящую мою дозу непонятно.ТТг нормальным не был. После продолжительной болезни тиреотоксикоз в августе было лечение радиойодом, после чего щит.железа значительно уменьшилась,а вот дозу тироксина до сих пор не подберут мне. При 75мгк гормоны в норме ттг около 1 , т4-16,но при этом плохое самочувствие бессоница,тревожность,диарея,потливость как при тиреотоксикозе, при дозе 50мгк я чувствую себя намного лучше, руки не трясутся,ночами сплю,но ттг около 5 ; т4св в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.