Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2007, 13:50
Baumbach Baumbach вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2007
Город: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Baumbach этот участник положительно характеризуется на форуме
Что это - аллергия?

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня проблемище:на протяжении многих лет подкашливаю, думаю после ангин и кори(в 25 лет). Сейчас мне 35. В течении 2-х последних лет кашель усилился и перешел в сухую, непродуктивную форму. Изнуряет так, что становиться темно в глазах и болит за грудиной. Почти всегда сопровождается рвотным рефлексом. Качество жизни снизилось до нуля. Прошла обследования: кровь, ЭКГ,рентген - все в норме. Лорврач определил - "красное" горло. Кашель в любое время дня, когда сплю - не кашляю. Попробовала все противокашлевые средства и т. п. - без результата. Напросилась на прием к психотерапевту за диагнозом "невротический" кашель. Прохожу усиленную индивидуальную программу по возвращению к жизни. Не спорю, жить стало легче, но кашель не прошел!!! Вот уже два месяца "обкашливаю" психологов и эрготерапевтов, жалко их труда. Иногда думаю, может у меня все-таки аллергич. кашель? На прием к аллергологу записалась, но врач пока в отпуске. Что делать ума не приложу?!? Помогите советом!!!
P.S. Сообщение прочитала - прямо анекдот. Хотя мне не до смеха - плакать хочется!
  #2  
Старый 16.08.2007, 14:39
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При дифференциальной диагностике описанного Вами кашля должны рассматриваться: бронхиальная астма, гастроэзофагеальный рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод) и затекание содержимого околоносовых синусов в дыхательные пути (postnasal drip syndrome).

Ответьте на вопросы, пожалуйста:
1. Насморк, заложенность носа не беспокоят? Головные боли? Нет ощущения стекающих выделений по задней стенке глотки?
2. Одышка, приступы удушья не беспокоят? Какие факторы провоцируют приступ кашля?
3. Изжога, отрыжка не беспокоят?

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
  #3  
Старый 16.08.2007, 19:33
Baumbach Baumbach вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2007
Город: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Baumbach этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый, Александр Юрьевич!
Спасибо большое за внимание к моей проблеме!
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Заложенность носа бывает, но очень редко. Очущения стекания по стенке нет. А головные боли часто, с детства, сейчас примерно 1 раз в месяц: разлитая боль по всей голове, стучит в висках. Купируется сразу после принятия Баралгина.
2. Отдышки нет и приступы удушья вроде не беспокоят, хотя когда кашляю, дышать немного трудновато и в глазах темнеет. Как бы воздуха не хватает. Провоцируют кашель многие факторы:
- резкие запахи (гарь, краска, резкие духи и т. п.)
- переход с морозного воздуха в теплое помещение и наоборот
- горячие напитки, острые блюда
- когда нервничаю
- вдыхание мелких частиц, например, муки.
- кашель возникает в основном в движении, при нагрузке, когда долго говорю и т. п. Лежа кашель успокаивается и не беспокоит.
3. Отрыжки у меня нет, изжога тоже очень редко. Спокойно могу мыть полы, даже на сытый желудок. Версия с эзофагитом (извините, если неправильно обозвала) была у домашнего врача, она выписывала мне Омез. Пропила, но улучшения не последовало.
Еще у меня время от времени, часто после сладкого (кровь на сахар в норме) начинается зуд, обычно на ногах или руках. Кровь на щитовидку и печеночные пробы тоже в норме.
Большое спасибо заранее Вам за ответ и за участие!!!
С уважением Лена
  #4  
Старый 16.08.2007, 19:38
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Елена! Наиболее вероятной причиной Вашего кашля является бронхиальная астма. Необходима консультация пульмонолога.

Комментарии к сообщению:
Aladdyn одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а): с исследованием функции внешнего дыхания
  #5  
Старый 17.08.2007, 18:04
Baumbach Baumbach вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2007
Город: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Baumbach этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Александр Юрьевич! Я обязательно последую Вашему совету. В понедельник постараюсь попасть на прием к специалисту. Доктора правда сейчас многие в отпусках Ну, да они ведь тоже не железные! Вам тоже желаю хорошо отдохнуть на выходные!
С уважением Лена

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а): Спасибо!
  #6  
Старый 08.09.2007, 20:00
Kaizer Kaizer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2007
Город: Ташкент
Сообщений: 2
Kaizer *
Я не врач но...

Вы говорили о коротком сухом кашле советую сдать анализы на хламидии и микоплазмы и вообще почитать в нете о них
  #7  
Старый 14.09.2007, 15:21
AM1986 AM1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 7
AM1986 *
Здравствуйте!
А у меня вот такой вопрос: вот уже три недели я не могу отделаться от заложенности в основании носа, но все-таки он дышит, хотя и не в полную силу. Самая главная моя проблема - сдавление грудной клетки, я не могу сделать глубокий вдох, когда хочу. Когда нос дышит нормально, сдавление не чувствую. Эти симптомы появились три недели назад, за это время я успела отлежаться в больнице с диагнозом ВСД, так как было еще сильное головокружение и очень большая слабость. У меня нет и не было температуры, не было кашля, легкие без хрипов. было красное горло, которое я уже вылечила, но сдавление в грудной клетке не проходит и затруднено дыхание.
Мне кажется, что это бронхит...так ли это?
Можно ли принимать эуфиллин при этих симптомах?
Как можно себя вылечить?

Заранее благодарю за ответ.

P.S. в больнице проводилось обследование, вентиляция легких в норме, хрипов нет.
  #8  
Старый 14.09.2007, 16:58
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А у меня встречное предложение - создавать отдельные темы для своих вопросов и читать правила форума
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.