Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2016, 09:48
Tata39 Tata39 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Омск
Сообщений: 2
Tata39 *
Необходима ли повторная профилактика

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Дочери сейчас семь лет. В четыре года был вираж Манту, прошли профилактическое лечение изониазидом и этамбутолом (прошу прощения, если неправильно назвала лекарства). После лечения проба Манту не уменьшилась, только в прошлом году стала немного поменьше. В прошлом году нам впервые сделали Диаскин тест. Он по характеру сомнительный 8мм. Анализы все в норме. В этом году Манту не делаем, нет в наличии, Диаскинтест 9 мм. Анализы опять в норме. Есть ли необходимость повторного лечения? Я понимаю, что если нет динамики, то нужно наблюдать. 1мм можно ли считать за показатель. Мерили два медика, одна намерила 7 мм, другая 9мм. Меня интересует, может ли после проведенного лечения, диаскинтест оставаться таким же например или он обязательно должен быть отрицательным. Я не против лечения, не враг своему ребенку, но я хочу быть точно уверена, что риск оправдан. У нас еще есть фебрильные судороги. Может быть и возникшие в результате предыдущего лечения. Тут уж никто точно не скажет. Внешне здоровый ребенок, как инвалид, из-за того, что мы, родители боимся инфекции, боимся судорог. Лишаем ее общения со сверстниками, не отдаем на кружки и секции. В школу пошли, болеем часто, но хоть сейчас уже переносить стала легче. Появился свет в конце туннеля. И сейчас опять лечение, которое может усугубить ситуацию. Помогите советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2016, 13:09
Tata39 Tata39 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Омск
Сообщений: 2
Tata39 *
Еще сделали квантифероновый тест. Как приложить не знаю. Содержание гамма интерферона в пробирке с ТВ-антигеном (ТВ Ag) 0.42. Но как я понимаю, что раз мы прошли лечение, с инфекцией организм знаком, этот тест и не может быть отрицательным. На его основании нельзя судить о наличии в организме именно активного туберкулеза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2016, 13:42
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нельзя
к сожалению фтизиатры сейчас на форуме не консультируют
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.