Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2016, 18:07
Nata84 Nata84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: СПб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 17
Nata84 *
много отклонений, что делать

Здравствуйте, сразу извиняюсь за то, что пост будет очень длинный. Мне 32 года, замужем, двое детей, сын 9 лет и дочь 4 мес. Все началось летом 2012 года, появились какие-то проблемы со здоровьем, перенесла что-то типа гепатита, но в легкой форме, к врачу не обращалась. Осенью состояние после переохлаждения ухудшилось, появились уплотнения под кожей ног, синяки на ногах и пр. Я к врачу, анализы нормальные, все у вас в порядке. В это же время сын заболевает чем-то, похожим по симптомам, что и я летом. Еще жалуется на увеличенные лимфоузлы, температуры нет. В инете начиталась про вич, начала сдавать анализы многократно, решила, что занесли в стоматологии, а я заразила мужа и ребенка. Естественно, анализы отрицат., но я им не верю. Кожа сохнет, синяки появляются, ноги болят и т.д. Иду к инфекционисту, сдаю весь профиль, что есть в поликлинике, обнаруживают только антитела к геп.В. Я в панике, многократно сдаю анализы в платных лабораториях на геп. В, С, Д. Все отрицат., пересдаю в поликнике, тоже отрицат. Муж и сын сдают анализы на гепатиты, все норм. Мужа вакцинируют от геп.В. Но я вижу, что с нами что-то происходит. Много симптомов одинаковых у меня и ребенка. В итоге еду в центр СПИД, сдаю там на гепатиты и вич, отрицательно. Прививаюсь по рекомендации инфекциониста от геп. В и вроде спокойно живу себе дальше, расстраивают только петехии на ногах, боли в ногах, слабость, облезающий язык..прохожу ревматолога и гематолога, все хорошо, патологий нет..У ребенка тоже высохла кожа, появляются петехии, лейкоциты на нижней границе нормы, как и у меня. Весной 2015 года наступает долгожданная беременность, чему я рада, спокойно сдаю анализы, все хорошо. Как гром среди ясного неба положит. антитела на сифилис в больнице на сохранении. Я в панике, думаю, вот она причина всех зол, как же дальше быть, ведь сиф и у мужа, и у сына, и может у нерожденного малыша. Снова много слез, истерик, опять симптомы сходятся. Но развернутый анализ из квд отриц., сдавала три раза в беременность и один раз после родов. Дали справку о ложноположительной реакции на фоне беременности. Казалось бы, живи и радуйся, все здоровы. Но через три месяца после родов происходит что-то невероятное, кровоизлияния под кожу ног, боли в суставах, я к ревматологу и результат обследования - системная красная волчанка. Сейчас нахожусь в глубокой депрессии, не могу свыкнуться с диагнозом, представляю страшные картинки, как буду обузой для родных, что дети останутся без мамы, все время истерики, понимаю, что упущено уже четыре года...Но и это не самое страшное, кроме того, что очень переживаю за себя, я боюсь, что и у сына есть эта болезнь, очень много симптомов совпадает с моими, понимаю, что я не врач, но не могу смириться, боюсь, что потащу его снова сдавать анализы. Боюсь, что и у дочи разовьется эта болезнь, ведь есть предрасположенность. Вообщем, я в отчаянии, сама больна и считаю, что дети тоже...Вот, дописала, если кто-то дочитал это до конца, прошу Вас, посоветуйте как принять болезнь и перестать искать симптомы у близких.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2016, 17:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,947 раз(а) за 3,842 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужна психологическая помощь и лекарства.
Вы можете получить помощь в ПНД бесплатно.
Или приватно обратиться к специалистам нашего форума:
Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт

Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт

Контакт врача психиатра скину в личку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.