Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 11.04.2016, 10:54
ezh13 ezh13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ezh13 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
последствия ношения неправильной(?) обуви

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Дочке 1 год и 3 недели, 73,5 см, 8,9 кг. Встала у опоры в 9,5 месяцев, начала ходить вдоль опоры около 10. Сейчас сама может стоять кратковременно, ходит у опоры и за руки (знаю, что не нужно, стараюсь не вверх её руки тянуть, а на уровне груди держать, чтоб она как бы опиралась). Сама пока не ходит, предпочитает ползать.

Вопрос вот в чём: действительно ли первая обувь у ребёнка должна быть новой, чтобы нога не повторяла дефекты стоп прошлого владельца?
Первой обувью у дочери были ботиночки с чужой ноги, она в них и стоять-то первое время не хотела, несколько раз на улице перебирала ногами, немного стояла, но неохотно, больше сидела в коляске или у меня на коленях обутая. Ботинки были в целом похожи на правильные: с высоким задником, по размеру, по ноге фиксируются. Дешёвенькие, правда (фирмы Сказка). Но у меня такое ощущение, что после них она стала чуть хуже стоять, реже без опоры это делать... Могли ли ботинки с чужой ноги навредить за такой короткий срок? (в течение месяца, может, через день или даже реже вставала в ботинках) Или она там готовится к новым свершениям, потому и регресс небольшой?
Уже купили новые правильные босоножки, в них лучше ребёнок себя чувствует, но червячок сомнения точит меня... Ноги-то и в новых заплетаются...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.