Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2016, 17:47
Ksavery Ksavery вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Иваново
Сообщений: 2
Ksavery *
Непонятное образование на месте удалённой миндалины

Здравствуйте.

Мне 46 полных лет.
Примерно три года назад начал ощущать орехоподобное образование в области удалённой левой миндалины. Данное образование ощущаю языком. На ощупь совершенно гладкое. Находится под обрубком ножки миндалины. Временами начинает увеличиваться в размерах. При увеличении ощущаю чувство распирания, боль слева, затруднена фонация. Иногда образование становится менее плотным, иногда более плотным. После увеличения данная "шишка" так и остаётся, увеличенной.

Посетил пять оториноларингологов, и одного челюстнолицевого хирурга, и одного специалиста по опухолям шеи. Никто ничего криминального не видит.

Решил "забить" на эту проблему. Но эта штука опять увеличивается, и уже достигла неприличных размеров. Кроме всего прочего чуть более года назад присоединился тиннитус (субъективный шум) и тоже на левое ухо. Диагностирована двусторонняя СНТ, с более выраженной проблемой на левое ухо.

Из сопутствующих проблем имею: рецидивирующий папилломатоз гортани. Визуально папиллом на голосовых складках не видно, но гистология показывает ВПЧ. Гистологию приложить не могу.

Врачи замечают, что левая голосовая складка выглядит плохо. Воспалена и отёчна.

Подскажите пожалуйста, хотя бы гипотетически, что это может быть за образование?

Нет ли связи этой бяки с тиннитусом?

Не связана ли эта "шишка" с голосовыми складками?

Где можно пройти диагностику, с учётом моих предыдущих бесплодных попыток? Я проживаю в Иваново. Готов посетить близлежащие города.

Благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2016, 09:43
Ksavery Ksavery вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Иваново
Сообщений: 2
Ksavery *
Я дико извиняюсь. Навязчивость не в моих свойствах. Но эта бяка в очередной раз увеличилась, так, что шею в левую, проблемную сторону стало больно наклонять.

Я переформулирую вопрос:

Какие ещё методы диагностики существуют, чтобы локализовать проблему, и поставить диагноз? И где этими методами диагностируют?

Напомню, что через рот врачи проблем не видят. МРТ диагносты заверили, что в этом месте скопление лимфоидной ткани, поэтому они вряд ли разберут, что там и где.

Благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.