Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.09.2002, 05:58  
vera_a vera_a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2002
Город: Челябинск
Сообщений: 28 vera_a *
гипертериоз

Здравствуйте. Мне 26 лет, недавно заметила сильное увеличение щитовидки, потом прочитала что мои глаза "навыкате" и дрожание рук тоже как последствия гипертериоза. Решила обследоваться. Была у двух разных врачей, мне назначили разные анализы. Один - ТТГ, Т3, АТ-ТГ, а другой Т3, Т4, АТ-ТПО
Помогите выбрать, с чего же всё-таки начать. И ещё вопрос - если форма глаз "навыкате" последствие гиперфункции железы, то вернутся ли глаза после лечения "на место"?
Заранее благодарна, Вероника
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.09.2002, 19:11  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероника!

Чтобы проверить функцию щитовидной железы достаточно определить уровень ТТГ. Если он бдует изменен, исследование дополняется определением других параметров.

В отношении глаз. Вы наблюдаете какую-то динамику? Т.е., я имею в виду, была ли у Вас раньше другая, "нормальная" форма глаз или же у Вас всегда были "такие" глаза?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.09.2002, 06:49  
vera_a vera_a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2002
Город: Челябинск
Сообщений: 28 vera_a *
Post

Спасибо за ответ
С детства у меня были просто красивые, широко раскрытые глаза, а в течение последних лет 5 они постепенно "выпячивались" Я связывала это с своей миопией и ношением линз, потому как по времени эти события совпали.
Просмотрела старые фотографии "с другой стороны" и отметила, что щитовидка была заметно увеличена ещё лет 10 назад. А сейчас пульс ниже 100 никогда не опускается...
На днях еду сдавать анализы.
Восстанавливается ли форма глаз, или это всё же необратимый процесс.....?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.09.2002, 11:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера ,давайте ответим на вопрос о деятельности железы ( ТТГ ) ,после чего нужна будет очная консультация для определения тактики дальнейшего ведения ( или не нужна) , а уж потом будем решать вопрос о том ,какими будут глаза через 5 лет .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.