Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2016, 20:50
Reutova Reutova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 9
Reutova *
плохие анализы на гормоны

Мне 35 лет. Беременнрсть вторая. Вес 52 кг.Первая была в 2009, родился здоровый ребенок. Сейчас 12-13 недель. На учет встала в жк в 11 недель. Сразу направили на сдачу анализов. Прзвонилм с жк скахали,что надо прийти, так как результаты плохие. Сказали,что анализ ттг плохой. Надо к эндокринологу. Эндокринолог направил пересдать, в платной лаборатории сдала.
ттг 71 норма до 5,5
Врач сказала подумать до завтра, если решу делать аборт, то потом к ней на лечение щитовидной железы. А если нет, то принимать этирокс 112.
Я ничего не поняла, мне толком она ничего не объяснила, я и думать не думала об аборте. Сказала только что показания есть и решать мне.
Записалась в платную клинику. Пойду в пятницу.
Про ш у, помогите мне, если возможно разъясните что значит такой ттг и что нужно делать? Почему говорит воач делать аборт?
  #2  
Старый 31.03.2016, 11:56
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас манифестный (грубый) гипотиреоз - дефицит гормонов щитовидной железы. Если его быстро начать компенсировать, то это не является показанием к прерыванию. Поэтому чтобы сохранить беременность, нужно начинать пить тироксин (эутирокс) как можно скорее в дозе 2,3 мкг на 1 кг массы тела, то есть пока расчетно 112-125 мкг. В данном случае можно даже сразу дать побольше - 150 мкг, а потом снижать, это лучше чем медленно повышать. Ждать очередного врача не надо - и так вас долго гоняют на пересдачи, нужно поскорее начать компенсировать.

Информацию по гипотиреозу можно прочесть здесь: http://www.thyronet.rusmedserv.com/p...ya/gipoterioz/
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
  #3  
Старый 31.03.2016, 13:58
Reutova Reutova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 9
Reutova *
Спасибо, понятно. Уже прочитала вашу ссылку и еще другие вопросы по этой теме. Некоторые паникуют со значениеми гораздо меньше моего, т.е. ,10 или 7. У меня очень высокий показатель. Написано что гормон надо сдавать на 8-12 неделе и что влияет на ум ребенка. Объясните, пожалуйста как влияет и если правильно поняла, то срок необходимый у меня уже прошел?
  #4  
Старый 01.04.2016, 21:14
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, вы читали только то, как люди паникуют? Или наши ответы и рекомендации тоже? Если да, то должны были понять, что панике подлежат только те случаи, когда женщины не компенсируют гипотиреоз. Если же его адекватно и вовремя компенсировать, то дети рождаются с нормальным умственным развитием. Вы начали принимать тироксин? Это сейчас важнее всего.
А панику отставьте. У спокойных и уравновешенных мам всегда более благополучные дети, чем у тревожных, вне зависимости от уровня ТТГ.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
  #5  
Старый 01.04.2016, 21:31
Reutova Reutova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 9
Reutova *
Да, начала принимать гормоны. Поняла про панику. Скажите, не поздно ли начато лечение и на моих цифрах возможно что ребенок будет здоров умствено, если лечить?
  #6  
Старый 01.04.2016, 22:09
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, иначе бы не лечили. Практика показывает, что на малых сроках все идет по принципу пан или пропал. Если пан - значит компенсируем и рассчитываем, что все будет в порядке.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
  #7  
Старый 01.04.2016, 22:41
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,044
Поблагодарили 2,088 раз(а) за 1,926 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вашего дитяти уже есть своя щитовидная железа, она его покрывает.
Гипотиреоз в начале беременности может вызвать самостоятельный аборт. У Вас этого не случилось. Сейчас же аборта делать не надо.
Шанс ребенка на умственную отсталость такой же как у общего населения.
Принимайте тироксин и успокойтесь.
  #8  
Старый 05.04.2016, 07:45
Reutova Reutova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 9
Reutova *
Спасибо, вам. Начала принимать гормоны. Но все равно очень переживаю. Скажите, пожалуйста, откровенно какие у риски у моего ребенка? Хочется быть готовой, в случае чего.
  #9  
Старый 05.04.2016, 11:08
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,165 раз(а) за 2,090 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риски минимальные, лечение назначено.
Готовьтесь к лучшему.
  #10  
Старый 05.04.2016, 12:14
Reutova Reutova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 9
Reutova *
Спасибо за ответы.
  #11  
Старый 05.04.2016, 16:42
Reutova Reutova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 9
Reutova *
Ваш сайт очень полезен. Я так расстроилась, после консультации своего врача. Но разрешите еще узнать, на сайте пишут, что лечение имеет смысл на 8-12 неделе, я начала в 13 недель. Это поздно? И если возможно скажите, пожалуйста, почему врач мой говорила об аборте? Есть данные за то, что нужно делать аборт?
  #12  
Старый 05.04.2016, 16:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,735 раз(а) за 32,807 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сайте ( да и везде) пишут, что наиболее важно проверять ситуацию с железой и компенсировать проблемы в 1 триместре - но никто не пишет и не говорит об аборте и никто не говорит, что не нужна коррекция во втором и третьем
__________________
Г.А. Мельниченко
  #13  
Старый 05.04.2016, 17:01
Reutova Reutova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 9
Reutova *
Спасибо, я прочитала тиронет о заболеваниях щитовидной железы. Вопросов в общем нет. Ваши ответы также читала. Врач мне говорит, что с таким уровне. Ттг 76, снизится только к концу беременности. Я показала распечатку переписки. Она сказала, что лечение имеет смысл до 12 недель.
Простите,за беспокойство, просто если аборт не нужен, то есть шанс родить здорового ребенка?
  #14  
Старый 05.04.2016, 17:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,586
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,735 раз(а) за 32,807 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обучение врача - обязательное условие его эффективной работы. Адекватная доза снижает ТТГ быстро ( замечу в скобках, что снижение ТТГ говорит о том, что доза адекватна)
У нас уже есть на форуме несколько женщин, с завидной настойчивостью в разных редакциях задающих один и тот же вопрос - Вы к ним присоединяетесь?
Чем лучше будет коррекция гипотироза, тем лучше исход беременности и для матери и для плода
__________________
Г.А. Мельниченко
  #15  
Старый 05.04.2016, 18:52
Reutova Reutova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 9
Reutova *
Я понимаю, что женщины также переживают как и я. Хочу выясниьь,так как в случае, если ребенок будет умственно отсталый, то я готова сделать аборт. Поэтому прошу правду написать про возможные исходы.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.