Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2016, 13:03
GK0375 GK0375 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Владикавказ
Сообщений: 4
GK0375 *
Экзофтальм как следствие "кукушки"

Мне 41 год. При росте 158 см вес 55 кг. Хронических заболеваний кроме холецистита и поверхностного левостороннего гастрита нет, не так давно поставили диагноз нейроциркуляторная дистония.
У меня довольно длинная история, которая началась в январе 2015г, но я постараюсь вкратце. Все началось с обычного коньюнктивита левого глаза. Офтальмолог назначил мне лечение, но спустя неделю ничего не изменилось и меня направили к лору, который поставил диагноз этмойдит и назначил антибиотик и “кукушку” с антибиотиком. После 5-и проведенных сеансов кукушки состояние не улучшилось, а на утро шестого дня я почувствовала как-будто заболеваю снова. Я озвучила это лору, но кукушку мне делать продолжили. Во время проведения 6-го сеанса кукушки слева по ходу промывания пронзила резкая острая боль (от носового входа вдоль брови и ударила в висок). Боль была очень сильная. К вечеру она стала настолько сильной, что мне пришлось пить найз. На утро следующего дня я проснулась с отекшим лицом с левой стороны (фото 1).
Лоры отправили меня к неврологам, те поставили диагноз: неврит троиничного нерва и стали меня лечить: мовалис, финлипсин, мексидол, актовегин, мильгамма, пирацетам и т.д. Я прошла курс лечения. Отек немного спал. Параллельно лоры назначили мне курс цефтриаксона и направили в челюстно-лицевую хирургию, но и там ничего не нашли.
Затем я сделала МРТ (описание в приложении). Через 2 месяца снова курс у невропатолога: церебролизин, актовегин, мексидол, финлепсин, диакарб.
Ассиметрия лица так и не прошла, но походы по неврологам не венчались успехом, все говорили одно и тоже: "ничего страшного, ассиметрия видимо врожденная, а отек - это к лору". Никого не смущал экзофтальм левого глаза. Лоры ничего не находят, отправляют к неврологам, те в свою очередь к лорам. Так и хожу по кругу уже целый год.
А в начале февраля был сильный мороз, я замерзла, простояв на улице минут 40. Простудиться не простудилась, зато сразу после этого разболелся левый висок. Болел недели 2, а затем началось все снова: отек (правда не столь сильный как год назад) и боль левой глазницы.
Меня направили на физиопроцедуры: парафин, фонофорез, дарсонваль и иглоукалывание - все на левую половину лица. Но на иглоукалывании врач сказал, что ему не нравится экзофтальм и направил меня на консультацию к специалисту в глазную клинику. Врач диагностировал ишимическое кровоизлияние на левом глазу (где-то в углу, ближе к виску), сказал надо наблюдать и рекомендовал сделать КТ (описание прилагаю, но не полагаюсь на его корректность, т.к. врач исправлял ошибку “экзофтальм справа” на ”экзофтальм слева” уже тогда, когда я указала ему на нее, боюсь, что она не единственная).
Сданы все анализы крови. Все в норме.
Сейчас я выгляжу вот так (фото 3)
Не смогла приложить снимки МРТ и КТ, т.к. они очень тяжелые, чуть ниже ссылки на сохраненные в облаке файлы. Могу выслать на электронную почту врача при первой необходимости.
Прошу помощи в постановке диагноза и прогнозирования возможности безоперационного лечения.
Заранее очень благодарна.

Вот ссылки, сохраненные в облаке КТ и МРТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 1.jpg
Просмотров: 156
Размер:	258.5 Кб
ID:	99522  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 3.jpg
Просмотров: 125
Размер:	268.1 Кб
ID:	99523  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Описание КТ.jpg
Просмотров: 20
Размер:	433.9 Кб
ID:	99524  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Описание МРТ.jpg
Просмотров: 21
Размер:	387.1 Кб
ID:	99525  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Экзофтальмометрия.jpg
Просмотров: 12
Размер:	304.6 Кб
ID:	99526  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2016, 14:33
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,064
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото чёткий экзофтальм слева со смещением вниз. Желательно дать снимки КТ другим докторам, т.к. упущено образование в верхней части орбиты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2016, 16:01
GK0375 GK0375 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Владикавказ
Сообщений: 4
GK0375 *
Каких докторов Вы имеете ввиду? Я была у нескольких, никто ничего не находит, поэтому обратилась сюда. Ссылки на сами снимки МРТ и КТ я приложила в письме. Не открываются?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2017, 17:13
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,064
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как у вас дела?

Попытался глянуть снимки: есть только аксиальные, а коронарных снимков нет, бесполезно глядеть. Может там и вовсе был перелом нижней стенки орбиты как вариант?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2017, 14:54
GK0375 GK0375 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Владикавказ
Сообщений: 4
GK0375 *
Спасибо Вам огромное за ответ. Вы правы, во время кукушки была повреждена орбита глаза, туда попала жидкость, которая и давала отек. Это подтвердили специалисты клиники Бурденко на очной консультации в Москве. Сейчас все гораздо лучше, правда при насморках травма дает о себе знать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.