Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2016, 19:55
SleepyHollow200 SleepyHollow200 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2016
Город: New York
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
SleepyHollow200 *
Операция по удалению катаракты и антикоагулянт

Мой офтальмолог сказала недавно, что катаракта почти созрела и готова к операции и мне нужно записаться к глазному хирургу. Я записалась, но была возможность записаться только на 16 мая, до которого ещё 6 недель. Тогда я, конечно, смогу все вопросы задать хирургу, но хотелось бы один вопрос задать несколько заранее, чтобы успеть подготовиться. Я пью антикоагулянт xarelto, уже 16 месяцев. Может ли употребление этого антикоагулянта быть противопоказанием к операции по удалению катаракты?
Заранее спасибо всем ответившим!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2016, 20:15
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.к. кровотечения при этой операции не планируется - это вряд ли будет критично. Но уточните у лечащего врача. Зреть катаракте нынче не положено. Или вас доктор советской закалки смотрел?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2016, 22:06
SleepyHollow200 SleepyHollow200 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2016
Город: New York
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
SleepyHollow200 *
Нет, меня смотрел американский врач, про советскую закалку он ничего не знает. Оперировать будет тоже американский. Я живу в Нью-Йорке.
*
Лечащий офтальмолог сказал, что на правом глазу "катаракта почти созрела и готова к операции". В то время как на левом глазу тоже есть катаркта, но степень её развития такова, что оперировать неизвестно возьмётся ли хирург. Вот 16 мая узнаю. На более раннее число записаться было нельзя, очередь к нему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2016, 22:09
SleepyHollow200 SleepyHollow200 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2016
Город: New York
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
SleepyHollow200 *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Т.к. кровотечения при этой операции не планируется - это вряд ли будет критично. Но уточните у лечащего врача. Зреть катаракте нынче не положено. Или вас доктор советской закалки смотрел?
Спасибо! Лечащего врача я теперь увижу неизвестно когда. Как-то сглупила и не спросила во время недавнего визита. Просто в голову не пришло. В принципе ей можно позвонить. Что я наверное и сделаю, если гематолог не отменит антикоагулянт в обозримом будущем (я над этим сейчас работаю, но не уверена, чем дело кончится).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.