Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2016, 15:05
Katarinalil Katarinalil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Люберцы
Сообщений: 5
Katarinalil *
МР-признаки множественных кист в области подкорковых ядер справа

Здравствуйте! Я обратилась к неврологу с жалобами: иногда кружится голова, легкая нестабильность сознания иногда, иногда иду, кажется, что ноги сейчас начнут заплетаться, но иду дальше нормально. Такое состояние у меня давно, лет 15. Где-то до лет 22 часто шла кровь из носа, потом перестала и голова раньше болела часто, тоже лет до 22. Всегда укачивало, но последнее время стало сильнее укачивать, даже когда за рулем, но сильно укачивает не постоянно, а какими-то периодами. Травма была одна в детстве: полозьями санок чуть выше виска ударили, но вроде бы не глубоко, кожу зашили и все. Травм больше не было. Три раза были панические атаки (провоцировало затрудненное дыхание и замкнутое пространство). Наблюдаюсь у эндокринолога: гипотериоз. Зрение -3. Хронический гастрит. В начале 2013 г. сильно нервничала, побаливала рука и нога, как бы предсудорожные ощущения были в руке и в ноге. Прошел где-то месяц все прошло. У меня трое детей. Не курю, не пью. По состоянию вроде бы все. Сделала МРТ и ЭЭГ (прикрепляю, есть еще диск), по результатам моя невролог сказала, что у меня сложный случай, что именно пока не ясно, что я не укладываюсь ни в одну клиническую картину, надо дообследовать. Анализы биохимия, общая кровь, моча, сахар, спид, сифилис у меня были недавние, там все в норме. Сказали, что надо узи печени, кровь на эхинококи (сдала сегодня) и скорее всего надо будет делать люмбальную пункцию. Пока подозревают эхинокок. Могли бы Вы посмотреть мои заключения и сказать, что это может быть и какие еще обследования надо сделать. Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ 1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	549.6 Кб
ID:	98992  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭЭГ.JPG
Просмотров: 10
Размер:	390.5 Кб
ID:	98993  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2016, 15:17
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 182 раз(а) за 167 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите содержимое диска, посмотрим.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2016, 15:33
Katarinalil Katarinalil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Люберцы
Сообщений: 5
Katarinalil *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2016, 15:46
Katarinalil Katarinalil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Люберцы
Сообщений: 5
Katarinalil *
открывается архив?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2016, 15:58
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 182 раз(а) за 167 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Открывается. Кистозно расширенные периваскулярные пространства в области базальных ядер справа (особенность развития). Эхинококки, да и другие паразиты, так не выглядят.
Теоретически такие периваскулярные пространства могут оказывать небольшой масс-эффект на кортикоспинальный тракт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2016, 16:38
Katarinalil Katarinalil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Люберцы
Сообщений: 5
Katarinalil *
Спасибо за ответ!!! Последнее Ваше предложение можете расшифровать, я правильно поняла, что эти особенности развития, а не заболевания, могут давать мои легкие головокружения и т. п.?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.