Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2016, 15:55
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Больные колени у молодой женщины

Здравствуйте!
Мне 31. Женщина. Рост 164, вес 61. Домохозяйка. Без вредных привычек. Травм\аварий не было.
В 18 лет у меня впервые начало опухать правое колено. Врач в поликлинике в течение двух месяцев назначал всевозможные мази - становилось только хуже. В конце концов колено распухло и болело так, что я не смогла передвигаться. Хирург в больнице поставил диагноз «синовит коленного сустава», выкачал жидкость из колена, что-то вколол (история умалчивает) и предупредил, что это будет повторяться каждые лет десять.
После этого, не считая безболезненных редких пощелкиваний в колене, которые присутствовали сколько себя помню, оно меня не беспокоило никак до января 2016 года, когда во время путешествия и длительных прогулок снова начало опухать и за две недели распухло так, что застыло в полусогнутом положении, и я снова не смогла ходить. Хирург в поликлинике пощупал колено, выслушал историю болезни, выкачал жидкость, вколол гидрокортизол и буднично предложил: «Если что, приходи, снова выкачаем». Первые 3-4 дня все было неплохо, только изредка слышала/чувствовала какой-то очень неприятный скрип в суставе. Потом колено снова опухло, но уже не так сильно. Когда из больного колена выкачали жидкость и я смогла ходить, заметила, что и левое колено немного опухло. Сейчас уже месяц после похода к врачу колени ноют и тяжело ходить. Иногда в правом колене возникает резкая боль. Ощущение скованности мышц.

Сопутствующие заболевания:
В 23 года на шее появился красный зудящий участок. В течение двух лет он исчезал весной и появлялся снова поздней осенью.
В феврале 2016 года и по сегодняшний день эта сыпь возникла снова на шее, но теперь еще и подмышками, на локтевом сгибе правой руки и кистевых сгибах обеих рук.
В 21 год диагностировали ХАИТ, через год субклинический гипотиреоз, еще через полгода гипотиреоз. Несколько лет гормоны на фоне L-тироксина в дозировке 50 были в норме. Многократные узи щитовидной железы продолжало показывать ХАИТ. Два года назад прием l-тироксина прекратила, «под свою ответственность». Узи через полгода, ТТГ, Т4 св. – все в норме. Анализы ТТГ, Т4 св. недельной давности тоже в норме.
В 23 года травма ногтя на большом пальце ноги (дамочка в трамвае отдавила шпилькой). Диагностированный грибок на обоих больших пальцах ног. Многократное спиливание ногтей, регулярное дважды в день поливание экзодерилом в течение полутора лет, смазывание йодом, фукорцином давало временный эффект. Грибок возникал снова. Сейчас очередной виток: после десятидневных повязок ложа ногтя со смесью морской соли и дегтярного мыла отрастают пока что здоровые ногти.
Поллиноз последние три мая.

Никакие лекарства не принимаю.

Прошу помочь.
С уважением, Ника.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.