Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.03.2016, 17:16
Tanja12 Tanja12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2016
Город: Ужгород
Сообщений: 10
Tanja12 *
Question Гипотиреоз

Здравствуйте. Мне 30 лет, вес 60, рост 168, еще не рожала. Помогите пожалуйста. У меня 1 узелок на щитовидной железе, ТТГ-2,108(N); Т4(в)-1,02(N); АТПО-11(N), кальцитонин -2 (N)- такой результат был еще месяц назад( первый анализ был похуже). На протяжении 2-х месяцев пила Еутирокс 25( пол таблетки сутра). У меня один единственный вопрос- может ли прием Еутирокса стать причиной появления красный зудящих( шелушатся), пятен на лице . Была у дерматолога( демодеф- ничего не показал). Прописали мне Локоид крем. Помогает, но временно только. К вечеру проходит, а сутра снова пятна(((. Пила еще Лоратадин на всякий случай. У меня подозрение на эти таблетки, именно с того времени ,как я их начала принимать- появились пятна. Могу я их каким-то другим препаратом заменить или что посоветуете? Буду очень благодарна! Помогите пожалуйста. Я уже не знаю что делать. Лицо ужасное.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2016, 19:46
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипотиреоза у Вас скорее всего и нет (Вы приводите совершенно нормальный анализ), эутирокс Вы по факту НЕ принимаете - доза слишком мала, чтобы зоть что-то замещать, организм ее не воспринимает - так что совершенно спокойно можете прекратить иллюзию бурной деятельности по лечению иллюзии заболевания - то есть прекратить принимать этот препарат.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2016, 20:41
Tanja12 Tanja12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2016
Город: Ужгород
Сообщений: 10
Tanja12 *
Спасибо огромное. Но, первый анализ был плохой, это уже второй получше. И на УЗИ показало узелок. С чем тогда могут быть связаны эти пятна и от чего они могут возникать? Как мне с ними бороться. Есть фото, прикрепила в файл. Посмотрите пожалуйста. Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg FMl2YXI1b34.jpg (33.1 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2016, 20:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,449
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,683 раз(а) за 32,757 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плохим бывает мальчик Вася в детском саду.цифру в студию
Узлы тирокстном не лечат, и есть ли узлы? Протокол УЗИ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2016, 20:59
Tanja12 Tanja12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2016
Город: Ужгород
Сообщений: 10
Tanja12 *
Здравствуйте. Прикрепила в файл фото с заключением УЗИ)
Изображения
Тип файла: jpg lr6w5bfkljo.jpg (34.2 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2016, 21:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,449
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,683 раз(а) за 32,757 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет узла , имеющего клиническое значение, нет гипотиреоза, Вы не получаете тироксин - ну не ищите же Вы проблему там, где ее нет. Есть некие проблемы с кожей - очный врач, надеюсь, разберется
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2016, 21:20
Tanja12 Tanja12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2016
Город: Ужгород
Сообщений: 10
Tanja12 *
Огромное вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2016, 18:28
Tanja12 Tanja12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2016
Город: Ужгород
Сообщений: 10
Tanja12 *
Здравствуйте. Я еще хотела уточнить, а как мне и какими препаратами лучше лечить этот узелок, если данный препарат Еутирокс, который я принимала, не имеет никакого лечебного действия на узел?)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2016, 18:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,449
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,683 раз(а) за 32,757 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
У Вас нет узла , имеющего клиническое значение, нет гипотирреоза, Вы не получаете тироксин - ну не ищите же Вы проблему там, где ее нет. Есть некие проблемы с кожей - очный врач, надеюсь, разберется
А при чем тут эутирокс ? Зачем лечит то , что не надо лечить ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2016, 22:05
Tanja12 Tanja12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2016
Город: Ужгород
Сообщений: 10
Tanja12 *
Ясно. Значит этот узел, что показало УЗИ, который не имеет клинического значения сам по себе пройдет, правильно понимаю? Узелок не существенный? Я не очень разбираюсь в данном заболевании. Поэтому извините за примитивные вопросы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.03.2016, 22:11
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ не показало "узел". УЗИ показало мелкое образование, которое может быть у каждого и не является заболеванием. В йоддефицитном регионе щитовидная железа имеет полное право выглядеть не идеально на УЗИ-картинке.
Как Вы понимаете "пройдет"? Исчезнет? Вряд ли. Могут ли появиться новые мелкие образования ? Могут. Влияет ли на самочувствие и состояние? Нет.
Это не заболевание и лечить нечего.
Достаточно, как просит ВОЗ, готовить на йодированной соли.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.03.2016, 22:21
Tanja12 Tanja12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2016
Город: Ужгород
Сообщений: 10
Tanja12 *
Спасибо вам большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.