Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2016, 00:57
Kausar Kausar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2016
Город: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1
Kausar *
Эпилептическая энцефалопатия. Синдром Веста

Здравствуйте. У моей дочери первые судороги возникли ровно в 3 месяца. Роды были тяжелые головку вытащили ваккумом ослажнении не было выписались на 4 день. Росли и развивались. До 3х месяцев получили все прививки положенные но за 3 месяц не могли так как начались первые судороги. легли в больницу и поставили диагноз Криптогенная генерализованная эпилепсия младенческого возраста ,частые приступы, дебют. Миотонический синдром. Принимали конвулекс и принимаем посей день. Судороги перестали ,а выписались закатыванием глаз. После сразу через неделю у ребенка проявились первые приступы по типу Саламовых. Опять легли и уже тогда поставили диагноз Эпилептическая энцефалопатия, Синдром Веста. Миотонический синдром. Это уже в 4 месяца. В октябре сделали ЭЭГ ФОН ПЛЮС СОН. (Эпиактивность) и начали принимать сабрил по 250 мг один раз в день. Вздрагивание прекратились уменьшились но потом решили дать два раза в день и приступы участились.хоть и снизили дозу все равно картина осталась. В 6 месяцев начали колоть синактен на 3м уколе приступы прошли, ребенок начала издавать звуки ,начала смеяться и двигаться пошли первые зубки. Начали колоть с 9 декабря и по 12 января.сабрил не стала давать с первых дней укола и по сей день не даю. В январе сняли ЭЭГ была положительная динамика. Эпиактивность не обнаружено. Сейчас ребенку 10 месяцев весит 14 кг есть 4 зубика лезут еще 2. Стали много двигаться, но мы еще не ползаем не стоим на ножках и не переворачиваемся. Наверное из-за полноты с ее то весом.но она пытается. А теперь самое главное. Вот буквально 4 дня тому назад заметила как доча медленно закатывает глаза в правую сторону и все это длиться минуту. Тихая становится а потом играется как и ничего не было. Такие зкатывания были когда у нее были приступы. Нас попросили сделать ЭЭГ видео мониторинг. Но у нас в городе нет. Сделали УЗИ заключение внутренняя гидроцефалия (до этого когда снимали вообще не было,) ,как объяснила гам наш невропатолог это может быть следствием судорог. Начали принимать диакарб и аспаркам по 1/4. И нам теперь хотят выписать топамакс или кеппру, после заключении ЭЭГ простого. Сделать ЭЭГ придется только через неделю, так как у нас в стране праздник и никто и ничего не работает. Хочу спросить насчет двух этих лекарств. Начиталась кончено про них и теперь боюсь. Боюсь чтр они могут спровоцировать приступы. И не давать тоже не могу. Помогите пожалуйста посоветуете пожалуйста, что нам лучше начать принимать чтобы ребенок опять не остановилась в развитии. Видеть как она закатывает глаза уже сердце ноет не говоря уже про приступы. Я не хочу чтобы с зкатывания дошли до приступов. Помогите
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.