Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.03.2016, 23:09  
Jasmine83 Jasmine83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2016
Город: Каир
Сообщений: 1 Jasmine83 *
Повышенный ТТГ

Здравствуйте! Женщина, 32 года, вес колеблется 70-75 килограмм, рост 162 см.

Уже очень долго не получается забеременеть, 5 лет назад наблюдалась у гинеколога-эндокринолога, делали УЗИ щитовидной железы (к сожалению, точных слов не помню, сказали увеличена), направили сдавать гормоны. Гормоны я сдавала в той же клинике и поэтому в мои руки результаты не попали, сразу к врачу, которая по результатам узи и анализов поставила диагноз (тоже к сожалению вылетел из головы..) и назначила пить Эутирокс 50 каждое утро всю жизнь. Потом я переехала в другую страну, при переезде сменила Эутирокс на местный аналог, Эльтроксин с той же дозировкой, беременность не наступала. На прошлой неделе были сданы анализы - ТТГ = 8, 04! Подскажите, нужно ли мне повышать дозу лекарства для снижения ТТГ, чтобы забеременеть?

Из других симптомов - иногда ощущение комка в горле, тошнота после еды (особенно после завтрака), никак не удается снизить вес при диетическом питании и физических нагрузках.

Спасибо большое заранее
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.03.2016, 20:24  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш диагноз - гипотиреоз, недостаток гормонов щитовидной железы. Повышать при планировании дозу нужно обязательно. Ваша цель - ТТГ менее 2,5. Пока прибавьте до 75 мкг и контроль через 2 месяца. Если забеременеете раньше, дозу нужно будет еще немного нарастить до 100-125 мкг, чтобы сымитировать нормальную работу железы при беременномти.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.