Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.02.2016, 21:09  
ankakol ankakol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 ankakol *
Повышенный ТТГ при беременности

Здравствуйте!В 12 недель сдавала анализы Т3 и Т4 в норме,а ТТГ 8,088,врач сообщила мне об этом когда уже было 18 недель!!!Когда я прибежала к эндокринологу,она сказала,что очень много времени уже упущено,что могут быть последствия для ребенка. Прописала L-тироксин в дозе 75 мг.
У меня два вопроса:
1) Достаточно ли такого лечения?
2) Как это могло повлиять на ребенка? Возможно еще что-то исправить,чтобы родился здоровый ребенок?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.02.2016, 01:47  
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924 Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего все будет нормально. Гипотиреоз все таки был субклинический, то есть гормонов щитовидной железы в крови хоть с трудом, но хватало. Сейчас вы можете только принимать тироксин всю беременность, контролировать ТТГ. Можно сейчас еще раз ТТГ посмотреть, если такой же как был или выше я бы дозу 100 мкг рекомендовала (но вы не написали ваш вес)
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Toschevikova за данное сообщение:
  #3
Старый 26.02.2016, 22:05  
ankakol ankakol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 ankakol *
Спасибо за ответ!Я хоть не много успокоилась)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.