Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2016, 17:09
iragresik iragresik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: Одесса
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
iragresik *
Сильное жжение в районе макушки головы.

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста меня по поводу сильного жжения в голове в области макушки.
Вчера задремала, вдруг резко зазвонил мобильный телефон, я вскочила очень резко и побежала к сумочке, в это время мне стало плохо - начало колотиться сердце, поддташнивать, сильная слабость, задышка, ощущение что теряю сознание. Посмотрела на себя в зеркало - была очень бледная, губы побелели. Вызвала скорую и померяла давление - давление было 150/100 (для меня нормальное - 110/80) , пульс 185 ударов. Пока ехала скорая выпила корвалол, комбиприл, взяла валидол под язык. Через пару минут началось сильное жжение на макушке головы, невыносимое. Жжение было похоже, на такое, как бывает, когда делают укол и непопадая в вену вводят лекарство. Но давление стало падать и сердцебиение стало реже. Когда приехала скорая, то давление было уже 120/80, пульс 93. Сделали укол обезбаливающий, жжение потихоньку уменьшалось. Там где жеение было вчера припухлости на коже появились небольшие и на ощупь болезненные. И сегодня на голове в районе макушки с правой стороны при дотрагивании ощущаю боль, как буд то там синяк.
Сегодня давление 110/75, немного слабость, но состояние нормальное.
Вот думаю - стоит ли обращаться в поликлиннику, сегодня ничего не беспокоит. Врачи скорой сказали, что это вегето - сосудистая дистония. Может ли это лопнуть какой - нибудь сосуд под кожей, потому что внутри голова не болит, только саружи при прикосновении.
Обо мне - 35 лет, вес 85 кг.
Работаю неполный рабочий день на свежем воздухе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2016, 23:01
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iragresik Посмотреть сообщение
Вот думаю - стоит ли обращаться в поликлиннику, сегодня ничего не беспокоит.
Сами решайте. Если не беспокоит - вы бы не писали сюда.

Цитата:
Сообщение от iragresik Посмотреть сообщение
Врачи скорой сказали, что это вегето - сосудистая дистония.
Читаем тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626
Возможно, была паническая атака.

Цитата:
Сообщение от iragresik Посмотреть сообщение
Может ли это лопнуть какой - нибудь сосуд.
Не может.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.