Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.02.2016, 11:38  
Nanesya Nanesya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 8 Nanesya *
Question ДТЗ III ст, тиреотоксикоз.

Добрый день. Мне 27 лет, детей нет. С апреля 2015 года занимаюсь лечением ДТЗ. В поликлинику обратилась 16 апреля 2015 года с такими результатами:
Т4 св - 72.22 пмол/Л
Т3 - > 8.00 нг/мл
А-ТГ - > 27.2 У/мл
ТТГ - 0
Назначили тирозол 10 мг, по 1 табл. 4 раза в сутки
анаприлин - 10 мг, 1 таблетка х 3 раза в день.
Узи 27 апреля 2015 года:
Правая доля 7.1х3.0х2.6 см
Левая доля - 6,9х3,1х2,5 см.
перешеек - 1,5 см. Узловых образований нет, регионарные л/узлы не увеличены.
21 мая 2015 года снизили дозу тирозола до 10 мг х 2 раза в сутки.

21. 06.2015 сдала повторно ТТГ - 0,014 мЕд/л.

До 31,07.2015 продолжала пить по 2 таблетки тирозола по 10 мг.
С 1.08.2015 прописали по 15 мг тирозола в сутки и эутирокс 25 мг утром натощак.

14.09.2015 сдала гормоны:
Т4 св - 0,83 нг/дл
ТТг - 0,037 мкМЕ/мл

Снизили дозу тирозола до 10 мг у сутки+ эутирокс 25 мг. Пила в этой дозировке до 1.02.2016.

Анализы на 20.01.2016:
Т4 св - 20.0 пмоль/л
ТТГ - < 0.0025 мЕд/Л.

1.02.2016 врач сказал, что нужно увеличить дозу тирозола до 15 мг в стутки и продолжать пить Эутирокс 25 мг в сутки.
Контроль гормонов через 2 месяца.

Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить мой диагноз без операции? Сегодня врач сказал, что нужно дойти до поддерживающей дозы тирозола 5 мг в сутки и полностью удалять щитовидку.

Очень хотелось бы вылечить медикаментозно и не прибегать к операции.
Очень хочется детей! Подскажите, пожалуйста, правильно ли будет сейчас увеличить дозу тирозола до 15 мг в сутки? Как лечить дальше?
>
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.02.2016, 11:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,461 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз не лечат - лечат человека.
У Вас ДТЗ ( иммуногенный тиротоксикоз , болезнь Грейвса- Базедова ) Априoри возможность стойкого излечения была 30 %
АтрТТГ ?
Зоб 56 см3 - что априори сводит к нулю стойкую ремиссию
Зачем для операции поддреживающая ? Оперировать можно на любей подавляющей
Прочтите Тиронет для пациентов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 01.02.2016, 12:19  
Nanesya Nanesya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 8 Nanesya *
Галина Афанасьевна, спасибо большое за быстрый ответ.
АтрТТГ - я по всей видимости не сдавала, мне его никогда не назначали.
С апреля 2015 до декабря 2015 я обследовалась у одного врача, она мне говорила, что попробуем вылечить медикаментами, без операции. Но она ушла на пенсию и мне пришлось пойти к другому специалисту.
На сегодняшней консультации врач мне сказал, что нужно делать операцию, но для этого необходимо перейти на поддерживающую дозу тирозола 5 мг сутки.

Сегодня врач мне сказал, пить 2 месяца тирозол по 10 мг х 2 раза в сутки, а так же назначил сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть уровень лейкоцитов. Если лейкоциты низкие - срочно к ней на прием. если в норме, то приходить через 2 месяца с результатами анализов ТТГ и Т4 св.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.02.2016, 16:09  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,461 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. априорная вероятность излечения на тиростатикиках при небольшой увеличении железы - 30% , при большом - околонулевая, даже при волшебнике - враче , уходящем на пенсию
2. поддерживающая доза совсем не нужна для оперативного лечения - нужна вполне бесе работающая - чтоб Т4 и Т3 были нормальными
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #5
Старый 01.02.2016, 17:28  
Nanesya Nanesya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 8 Nanesya *
Галина Афанасьевна, спасибо за ответы.
Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать: операцию по удалению щитовидной или РЙТ?
Сегодня врач мне сказала, что при таком большом объеме щитовидной железы РЙТ нельзя делать.
Хочется уже быстрее разобраться со своей щитовидкой и родить ребенка. (((
Заранее благодарна за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 01.02.2016, 18:45  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,461 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем немаленький и может понадобиться повторная РЙ , после РЙ надо полгода воздержаться от беременности, операция быстро решает проблему и при планируемой беременности важно, что быстро исчезнут антитела к рецептору ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.