Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2016, 22:38
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
Фурункул на голове

Добрый вечер!
Мне 37 лет.
Два дня назад обнаружила на голове, в области виска в волосах болезненное уплотнение розового цвета.
В срочном порядке обратилась к хирургу (т.к на следующий день появилась острая семейная ситуация уехать с ребёнком достаточно надолго к родителям).
Хирург поставила диагноз: фурункул, назначила Ихтиоловую мазь.
Сказала, что фурункул совсем маленький, в начальной стадии и пока этого достаточно (а мол в некоторых случаях и антибиотики назначаются, но тут не нужны).
На тот момент это место абсолютно не болело.
Сегодня уже третий день после обнаружения фурункула, начала мазать Ихтиоловую мазь, НО возникла проблема- сильный запах, что постоянно рядом находится маленький ребёнок у которого сейчас и так есть проблемы с аллергией и я больше не решилась продолжать пользоваться этой мазью.
Сегодня я уже стала чувствовать это место, какое-то давление чтоли в этом месте.

Подскажите пожалуйста по таким вопросам:
1) Можно ли в моей ситуации заменить Ихтиоловую мазь на какую-то другую не имеющую такого резкого запаха?
2) После того, как врач сказала, что это фурункул придя домой, по изучала информацию в интернете про опасность фурункула именно на голове и задумалась ... поэтому хотела Вас спросить действительно ли ненужно принимать антибиотики?
В день приёма врача эта шишечка была меньше, сегодня уже стала больше.
В ближайшее время очно проконсультироваться снова с хирургом не имею возможности т.к. находимся с ребёнком в селе у родителей, отсюда к хирургу нужно ехать в город, поэтому прошу Вашей помощи в этом вопросе!
Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2016, 15:39
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1. Ихтиолку не использовать. Левомеколь мазь. Но лучше после вскрытия фурункула.
2. Антибиотики назначит врач если будет необходимо, но при фурункуле, как правило, их не назначают.
Все-таки лучше иметь возможность попасть к хирургу в город ну или в селе хотя бы в ФАП, чтобы очно посмотрел фельдшер или врач-хирург состояние, фурункул вскрыть быстро, если же будет осложнение-можете в больницу попасть в гнойную хирургию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.