Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.01.2016, 23:00  
Desired Desired вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 5 Desired *
ТТГ ниже нормы

Добрый день! Мне 34г, 170 см, 55 кг.
В анамнезе АИТ с 2011 года принимаю эутирокс 50 мкг. Перед планированием ЭКО в сентябре 2015г сдала анализ на ТТГ- 3,41, по результату увеличила дозировку эутирокса до 75 мкг, уровень ТТГ через месяц - 1,46. По результатам ЭКО беременность не наступила, продолжила прием эутирокса так же по 75 мкг. В феврале вступаю в криопротокол, сдала анализ на ТТГ и результат-0,005 (референс.значения лаборатории Инвитро 0,4-4,0).По Вашему мнению какую дозировку эутирокса сейчас принимать? Может ли повлиять смена климата на скачок ТТГ, так как переехали из Махачкалы в Мурманск? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.01.2016, 16:53  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вернитесь к 50 мкг, контроль ТТГ через 2 месяца, а дальше по срокам повторного ЭКО, если будете планировать.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо AnnaSa за данное сообщение:
  #3
Старый 04.02.2016, 07:53  
Desired Desired вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 5 Desired *
Добрый день! По Вашей рекомендации я снизила прием эутирокса до 50, у меня вопрос в следующем, оказывает ли влияние уровень гормона на показатели крови, объясню почему возник вопрос. При сдаче ОАК 21.01. 2016г. я обнаружила повышенный уровень моноцитов-13,5 % при норме до 11. По рекомендации врача пересдала кровь через 10 дней. За одно решила проверить , как корректируется ТТГ ( понимаю, что еще очень рано и возможно зря). И вот такая картина: Нейтрофиллы-33,5%, (норма 48-75), лимфоциты -47,4%( норма 19-37), Моноциты 17, 5%(норма 3-11). Уровень ТТГ, на фоне снижения эутирокса до 50 упал еще ниже - 0, 0025 меД/л. Я подняла предыдущие анализы крови и в них везде был повышен только уровень моноцитов. Как Вы считаете, связано ли это с АИТ и уровнем ТТГ, что стоит предпринять в этой ситуации, с учетом того, что через неделю я вступаю в новый протокол?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.