Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2007, 01:42
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
17 дней высокая температура

Здравствуйте! 6 июля почувствовала недомогание похожее на простуду или грипп. Першило в горле, был насморк, часто чихала,ломило всё тело,болела голова .Но температуры не было. Купила АРБИДОЛ и стала принимать. Принимала в течении 5 дней\4 раза в сутки по 0.2 г ( с 6.07. по 11.07. .......7 июля в груди резь и отхаркивание гнойной мокротой.Голова тяжёлая.Постоянно чихала. Температуры не было.... С 8 по 13 июля температура 37.2-37.8 днём и вечером 39,2 .Болело горло около ушей. У ребёнка тоже появились похожие симптомы и поднялась температура до 37.6-38.0 (хотя я смазывала нос ребёнку оксолиновой мазью) стала давать ребёнку НУРОФЕН..........14 июля у меня температура 37,5,кашель прекратился. У ребёнка температура 37,2-ничего не болит. В этот же день пошла в аптеку и провизор мне посоветовала пропить курс антибиотиков. Для меня АМОКСИЦИЛЛИН 500мг\3 раза в сут. и для ребёнка(10 лет) АМОКСИЦИЛЛИН 250 мг . Принимали в течении 7 дней. С 14 по 20 июля принимали антибиотики, 15 июля у ребёнка нормализовалась температура, а у меня поднялась к вечеру 38,7.горло не болело, кашля не было, только насморк сильный. Выпила Антифлу. ........16 июля 37,8 .......18 июля 37.4....19-20-21-22 июля температура скакала от 37,4 до 38,8......Сегодня 37,7 Посоветуйте какие анализы сдать ? К каким специалистам обратиться,спрашиваю Вас.что бы меня в поликлинике не гоняли в пустую по различным врачам.(почти полгода назад закончила годовую терапию HCV)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2007, 09:47
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Алина!
Ну объясните, если сможете, почему
Цитата:
провизор мне посоветовала пропить курс антибиотиков
- это нормально (без осмотра! Вообще неизвестно от чего!!!!), а
Цитата:
в поликлинике не гоняли ... по различным врачам
(заметим, для того, чтобы начать лечить ВАС, а не дядю Петю или тетю Маню) - это плохо?
Ну каким образом мы, находясь за тысячи километров от Вас, должны поставить диагноз???? Я, например, в отличие от этого чудесного провизора, не обладаю глазами-рентгенами и пальцами - лабораторными анализаторами.
Не доверяете поликлинике - ищите себе частно практикующего врача. Но начать нужно именно с врача (терапевта).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2007, 11:49
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от audovichenko
Уважаемая Алина!
Ну объясните, если сможете, почему - это нормально (без осмотра! Вообще неизвестно от чего!!!!), а (заметим, для того, чтобы начать лечить ВАС, а не дядю Петю или тетю Маню) - это плохо?
Ну каким образом мы, находясь за тысячи километров от Вас, должны поставить диагноз???? Я, например, в отличие от этого чудесного провизора, не обладаю глазами-рентгенами и пальцами - лабораторными анализаторами.
Не доверяете поликлинике - ищите себе частно практикующего врача. Но начать нужно именно с врача (терапевта).
Дело в том,что попасть на приём к врачу в течении всех тех дней не имела возможности, так сложилось , что практически 2 недели провела в дороге. А отложить деловые поездки в виду плохого самочувствия не могла по многим причинам.Теперь появилось свободное время , которое хочу уделить своему здоровью. Завтра с утра собираюсь пойти к врачу. От Вас жду советы. Перед тем как прийти к доктору на приём -какие анализы сдать(общий и ещё какие)? Как писала выше, нигде ничего не болит. Всего лишь слабость(тремор) и практически потеря аппетита.Кашля нет, насморка тоже. С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2007, 13:44
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от audovichenko
Но начать нужно именно с врача (терапевта).
В крайнем случае, если очень хочется, сделайте общий анализ крови. Хотя, на мой врачебный взгляд, чем колоться (ради анализа) несколько раз, лучше СНАЧАЛА пойти к врачу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2007, 12:59
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день! Анализы готовы. Общий WBC 4 (4-9), HgB 11,8 (12,5-14),остальные показатели в норме. Биохим весь в норме. Рентген лёгких в норме. ТТГ 7,4 (0,17-4,05) У меня уже были скачки ТТГ(я у Вас на форуме об этом топик открывала,сейчас пойщу ссылку) О моих прошлых анализах ТТГ. http://forums.rusmedserv.com/showthr...=29256&page=16
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2007, 13:01
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Забыла дописать: температура несколько дней назад пришла в норму и больше не поднималась.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2007, 22:33
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
.......
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.08.2007, 22:50
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алина, а все целиком сфотографировать никак?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.08.2007, 23:32
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
.....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.08.2007, 00:04
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не все. И не целиком. Это две трети и в плохом качестве, по которому ничего сказать нельзя.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а): Ноутбук - это не негатоскоп!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.08.2007, 02:12
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Это не все. И не целиком. Это две трети и в плохом качестве, по которому ничего сказать нельзя.
Поэтому я Вам и отправила эти фото сначала в личные сообщения. Вам было трудно мне написать, что плохое качество ,но вместо этого Вы посоветовали мне выложить эти же фото на форум. Я их выложила, теперь Вы пишите о плохом качестве. СПАСИБО за консультацию. С уважением.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.08.2007, 02:14
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
P.S.фото уберу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.