Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.01.2016, 16:25
Tagrena Tagrena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2014
Город: Новочеркасск
Сообщений: 2
Tagrena *
Как определить причину сыпи

Ребенку сейчас 2 года 1 месяц. В роддоме все было хорошо, после выписки через несколько дней пребывания дома начало высыпать понемногу. Так и сейчас, в холодное время года подсыпает, в теплое проходит. Не чешется. Сыпь в основном на попе, под коленками, на сгибах с задней стороны подмышек. Вообще с кожей в целом не все в порядке. Зимой суховатая, на лице шелушится бывает. В эту зиму еще вот заметила что бывает живот и спина покрываются какими то пупырышками которые по цвету ни чем не отличаются от обычной кожи, заметны только на ощупь или при сильном всматривании. Вобщем педиатр нам всегда говорил что мы атопики, аллергики, писал мне диеты пока я кормила грудью. Диеты ни к чему не приводили, сыпь заканчивалась только в середине весны и опять начиналась с середины осени. Сейчас уже не кормлю грудью, ребенку если держать или не держать диету тоже никаких результатов. Мы живем в Ростовской области, ездим к бабушке в Ставропольский край зимой на праздники. Еда таже, а сыпь проходит, не совсем, едва заметна, но кожа гораздо лучше становится. Думали что дело в воде, тут вода лучше, стали дома пробовать смягчать воду для купания, не помогает, стоит вернуться от бабушки спустя недельку опять сыпать начинает. Теперь у меня подозрение на попугая. Может быть аллергия на него? Ведь в теплое время года он у нас на улице живет, а осенью заносим. Вобщем главный вопрос как выяснить причину покраснений ребенка, быть может он спокойно может есть и мандарины и другие продукты которые мы стараемся не давать боясь что хуже будет, а мы его ограничиваем. Педиатр сказала что анализ на аллергены в таком возрасте у ребенка не информативен будет, что нужно ждать 3х лет а еще лучше 5ти. Но я так понимаю что это на пищевые аллергены. можно ли сделать какие то другие анализы, конкретно на перья попугая например. Деть мне его некуда чтоб проверить, но если на него то я бы его конечно подарила кому нибудь.Вообще какие анализы посоветуете, информативные и есть ли такие в этом возрасте.
2г1мес, девочка, вес 11кг300гр кроме этой сыпи ничего такого не беспокоит.Как и все время от времени простужается, так активный, нормальный ребенок.Грудью кормила до 2х лет, шоколад, конфеты, колбасу и другие вредности не даю, вообще стараемся придерживаться здорового питания.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2016, 16:27
Tagrena Tagrena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2014
Город: Новочеркасск
Сообщений: 2
Tagrena *
Забыла написать что пробовала за это время много разных кремов, не гормональных. Вплоть от обычного детского крема, на него эта сыпь у нее начинает жечь. И разные дорогие мустала и т.д. Ничего не помогло кроме локобейза репиа, я так поняла из за парафина в составе. при этом обычный локобейз который с медом не помогает. Но в эту зиму и этот репиа не так выручает как в ту, сухость убирает а краснота толком не спадает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.