Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2015, 17:29
andrandr78 andrandr78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
andrandr78 *
Инъекция в тазобедренный сустав.

Добрый день.
Следующая ситуация,проходил лечение тазобедренного сустава в Германии.
Лечащим врачом было рекомендовано по приезду Россию сделать инъекцию протеза синовиальной жидкости в тазобедренный сустав.
Причем было сказано,что с использованием рентгена. Я позвонил в в пару клиник (частных, чтобы уколоться в субботу так как напряги с отпрашиванием) , мне сказали, что уколы в сустав они делают. Задал вопрос про рентген, ответ такой, что у нас опытные врачи и так попадут.Хочется понять это у нас обычная практика или нет, все таки шприц 15 000 стоит и эффекта не будет если промах будет?И насколько это вообще сложный укол , смогут его в ЦРБ районной сделать или нужна серьезная клиника ортопедическая?Я из Подмосковья.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2015, 08:40
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,106
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,508 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если препарат не окажется в суставе, то, в самом деле, эффекта не будет. Опытный врач вполне может делать инъекцию в тазобедренный сустав без дополнительных средств контроля положения иглы. Есть ряд анатомических ориентиров для выбора точки прокола, и когда игла оказывается в суставе, то опытный врач это почувствует. Лично мне проще делать такую процедуру под контролем УЗИ. Смогут ли сделать такой укол в ЦРБ? Надо узнавать там, а не на форуме.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2015, 11:24
andrandr78 andrandr78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
andrandr78 *
Как в пословице, что русскому хорошо ,то немцу смерть))). Позвонил еще в несколько Московских клиник, все делают без контроля.Видится мне тут аналогия с проведением стрельб в Штатах и у нас.Там все в стрелковых очках, у нас только спортсмены и топовые силовые подразделения(менты,военные все без очков). Логика такая - довольно редко, что то отскакивает в глаза, зачем заморачиваться. И каждый год у людей травмы глаза, а у пиндосов нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2015, 13:04
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andrandr78 Посмотреть сообщение
Как в пословице, что русскому хорошо ,то немцу смерть))). Позвонил еще в несколько Московских клиник, все делают без контроля.Видится мне тут аналогия с проведением стрельб в Штатах и у нас.Там все в стрелковых очках, у нас только спортсмены и топовые силовые подразделения(менты,военные все без очков). Логика такая - довольно редко, что то отскакивает в глаза, зачем заморачиваться. И каждый год у людей травмы глаза, а у пиндосов нет.
Под рентгеном делать - тоже явный перебор да и не информативно. Если делать - то под контролем УЗИ. В Госпитале гражданской авиации делают 100% под УЗИ. В нете есть контакты их ортопедического отделения, запишитесь и сделайте...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2015, 11:37
andrandr78 andrandr78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
andrandr78 *
Я попутал рентген с ЭОП (электронно-оптического преобразователь).Сорри.
Видимо не совсем понял немцев.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2015, 12:02
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andrandr78 Посмотреть сообщение
Я попутал рентген с ЭОП (электронно-оптического преобразователь).Сорри.
Видимо не совсем понял немцев.
Я ЭОП и имел ввиду.. УЗИ вполне достаточно и гораздо доступней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.