Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2015, 15:25
Orionka Orionka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: СПб
Сообщений: 2
Orionka *
Ломота во всем теле после бактериального фарингита

Здравствуйте!Буду очень рада советам - рекомендациям .Участковый ревматолог не знает, что со мной делать)
) 29лет
2) женский
3) Рост 165
4) 70
5)мама в декрете, учитель
6)не курю
7)Есть проблемы с пищеварением_ гастродуэденит.
8)травм не было.
9) Проблема впервые
С 9 октября болела бактериальным фарингитом. От меня заразилась дочка.У нее - классическая бакт. ангина, лакулярная..У меня ж гланд нетс температурой 39, 5
Пропила неделю антибиотик.Анализы по выздоравлению хорошие.Самочувствие было тоже,
Спустя неделю после выписки- повышение температуры до 37,5 и началась сильнейшая ломота во всем теле. Других признаков ОРВИ не было..Температура через 2 дня спала, ломота осталась.И сохраняется до сих пор.
вначале ломало все конечности, но потом боли локализовались понемногу.Характер болей- блуждающий.То тут заболит, то там. Боли достаточно интенсивные.Хуже становится от положения в одинаковом положении( нести невесомый пакет, держать руль машины, вести реьбенка за ладошку или печать проблематично. Боль при длительном нахождении в 1 положении не резкая. тянущая, терпимая.
"Боли от ломоты- сильные, резкие.С сегодняшнего дня подключилась ломота в в груди(
Локализация- различные суставы пальцев, запястья( на руках и на ногах, если можно так выразиться), ладони, ступни.Теперь и грудь( кость, не молочная железа)
Редко- колено.
нет вздутий, покраснений.Увеличения в размере.
2 дня было сниженная подвижность пальцев, потом нормализовалось
Я сдаала анализы: АСЛО, клинику крови.С- реактивный белок.Все в норме.лишь несильно понижены 6, 21- нейтрофилы( пр норме 6, 13)
Сдавалаось все на тощак.
Вчера сдала еще ревматоидный фактор, жду результата
Мне поставили исключительно на основе жалоб реактивный артрит под вопросом. но лечение не помогает, становится хуже, боли прогрессируют
лечение- антигистаминное- кларитин, ксефакам( 8 мг в день), фастум- гель
Особо плохо от холода- 30 секунд на улице( о градусов) без варежек и все, часовые боли в руке обеспечены Да , руки стали мгновенно мерзнуть, даже дома холодные, в тепле.
О себе- 29 лет. женщина, с сутавами проблем никога не было, бактер. заболеваний не помню за последние лет 20,только орви достаточно легкие.
Наследсвенность по суставам плохая( полиатрит и бабушки и прабабушки..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.