Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.11.2015, 17:27  
LiliyaR LiliyaR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2015
Город: Минск
Сообщений: 3 LiliyaR *
Токсическая аденома ЩЖ, помогите с решением

Здравствуйте, мне 28 лет , вес 51 кг, при росте 164 см. Мой вес никогда не превышал 53 кг.
В октябре 2015 г. мне стало плохо, я почувствовала удушью, закружилась голова и учащенный пульс. Вызвали скорую. Делала ЭКГ, узи сердца, МРТ головного мозга, флюорографию все чисто и вот на узи щитовидки замечают узел.
16.10.2015 г. делала узи щитовидки (до этого делала лет 14 назад).
Исследования показало:
Объём ЩЖ---Линейные разм. ЩЖ -------Объём доли------Общий объём ЩЗ
------------------П/З------Ширина-----------Длина--см3-------------см3--------
Правая доля----15--------22,3----------------43,3---7,6------------10,33-------
Левая доля----11,2--------15-----------------33,2---2,93------------------------
Перешеек------2,2


Заключение «В правой доле изоэхогенное образование с чётким контуром, неоднородное, с анэхогенными включениями. Размер 1, 02 *1,22 см, объём 2,9.
После узи меня отправили на сцинтиграфию 20. 10. 2015 г.:
Сцинтиграфия показала: Щитовидная железа расположена обычно, имеет выраженное двухдолевое строение, нормальной формы и размеров. Накопление радиофармпрепарата умеренно интенсивное, распределение его неравномерное. В правой доле, в проекции нижнего полюса , определяется очаг интенсивного накопления препарата (горячий узел).
Заключение: Токсическая аденома правой доли щитовидной железы.
Анализы на гормоны:
- ТТГ 0,911 мкМЕ/мл
- Т4 св. 20,69 пмоль/л

Врачи сказали что надо удалять.
Я живу в Беларуси г. Минск, в моём городе эту операцию делают только в одной больницы. В этой больнице оперировалась моя знакомая, в результате у нее нарушился голос и немного перекосило лицо. Я понимаю, что бывают разные ситуации и не всегда виноваты врачи, но все же страх есть, поэтому хотелось бы поинтересоваться у Вас:
1. Нужно мне ли ее удалять?;
2. Если, да, то каким способом? Т. К. я слышала про различные способы операции, с использование лазера, говорили про различные швы (у кого – то это маленькие швы, у кого – то большие), а так же про качества шва?;
3. при такой операции происходит удаление только аденомы, либо аденомы + части щитовидной железы?
Подскажите где в России имеются специализированные клиники, с возможностью проконсультироваться с опытным хирургом, чтобы понимать есть ли альтернативные методы операции или везде все одинаково.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.