Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2015, 10:12
kvitochka7 kvitochka7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
kvitochka7 *
Понос у ребёнка после Альдазола

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу помощи в вот каком вопросе. У младшей дочки (4г.) после назначения врача Альдазола (энтеробиоз; 1 таблетка 400 мг выпили днём) к утру появился понос (жёлтый) и вздутие живота. Сегодня второй день уже. Даю ей регидрон и соблюдаю диету. Весёлая, играет, аппетит не очень.
Эти таблетки в такой же дозировке выпила я и старшая дочь (7 лет)- всё нормально со стулом.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Чем нормализовать стул? Это побочка от препарата или так организм реагирует на интоксикацию от гонки глистов?
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2015, 22:21
kvitochka7 kvitochka7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
kvitochka7 *
Очень переживаю и очень жду совет.
Вот только что со сна проснулась младшая дочь (у которой понос уже два дня) и снова пенистый понос с непереваренным бананом. Крепящая диета не работает, но как его остановить? Темпы нет, т.е. бактериальный вряд ли (до таблетки стул был нормальным). Я так понимаю, что печень или поджелудочная затронута, как думаете?
По законам жанра- выходные и я без помощи. Что порекомендуете?
Похоже, и у меня начинается расстройство.
В побочке к препарату- расстройство ЖКТ может быть, а как его восстановить на данном этапе?
Какие-то стрёмные таблетки- побочку выдали, а паразитов не убили. Старшая дочь с калом вечером снова выдала живую особь(((.
Я на грани помешательства и паники... Помогите, пожалуйста, и разъясните, что это может быть?.
Завтра к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.