Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2015, 05:08
Polinovka Polinovka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Уфа
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Polinovka *
ребенок ударился головой о ножку табуретки

Уважаемые господа-консультанты!
Подскажите, каковы должны быть мои шаги в следующей ситуации:
Девочке 2г.8мес. Играя со старшей сестрой, упала (соскользнула) с кресла головой вниз, вероятно, ударилась о ножку стоявшей рядом табуретки...
Что увидела я: на голове, сзади, чуть выше ямки, которая соединяет голову со скелетом (извините, за такое неграмотное описание), немного сбоку небольшое покраснение, как бы пятнами. По бокам этой ямки идут две связки, вот буквально там где связка заканчивается и увидела пятно. Ребенок всплакнула немного, быстро успокоился и поскакал дальше. Попытки приложить холод и полежать практически ни к чему не привели. Жалоб нет, шишки нет.
Подскажите, нужно ли показать ребенка неврологу ортопеду-хирургу?
Если идти в поликлинику, то, вероятно, невролог не часто наблюдал детей после травм головы...
Если ехать в больницу, то, вероятно, отправят на рентген без осмотра...
Как поступить?
Меня в данном случае, в том числе, очень беспокоят и отдаленные последствия удара, ведь это место основание черепа? Насколько знаю, это очень плохо...
Пожалуйста, дайте совет...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.