Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2015, 17:09
Dashok Dashok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Moscow
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Dashok *
Покраснение кожи при беременности

Добрый день. Я забеременела в июне, а в июле на руке появилось вот такое покраснение. Сейчас стало больше, очень чешется. Если почесать, шелушится. Я работаю визажистом, но на эту часть руки ничего не наношу. При этом, когда была в отпуске и сидела дома, покраснение почти прошло. Вышла на работу*— опять увеличилось. Кремами пользуюсь редко, смягчают зуд совсем чуть-чуть. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне что-то предпринимать или «само пройдёт»? Фото прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 9
Размер:	881.3 Кб
ID:	88618  Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender (1).jpg
Просмотров: 16
Размер:	850.6 Кб
ID:	88619  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2015, 17:21
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это контактный дерматит, видимо что-то попадает...
При беременности можно использовать мазь пантенол 2 р в день, меньше мочить. избегать контакта с средствами бытовой химии.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2015, 18:18
Dashok Dashok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Moscow
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Dashok *
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2015, 22:46
Dashok Dashok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Moscow
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Dashok *
Уважаемая Dr. Volgina, буду Вам очень благодарна, если снова поможете. Я купила Пантенол в виде мази, он мне помог, но ненадолго, где-то на неделю. Сейчас всё выглядит так, как в прикреплённом. В декрет я ещё не ушла, хожу на работу. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Я бы с радостью пошла на очный приём, но не знаю, кто из московских дерматолог придерживается принципов доказательной медицины.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12272882_928121640614168_137347037_n.jpg
Просмотров: 8
Размер:	35.3 Кб
ID:	90875  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2015, 17:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По последнему фото показаны слабые стероидные мази не более 5 дней( по назначению очного доктора), затем пантенол.
Пока не уйдете в декрет, высыпания будут повторяться..
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2015, 19:24
Dashok Dashok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Moscow
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Dashok *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.