Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2015, 10:40
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Гнойный гайморит,ОРВИ,герпес.

Здравствуйте уважаемые врачи.
Женщина 32 года,рост 168,вес 53 кг.
В анамнезе было уже 2 гайморита гнойных(октябрь 2014год-прокол,антибиотики,апрель 2015 год-антибиотики).
Сейчас вся семья переносит ОРВИ,я в том числе.Сегодня у меня 4ый день заболевания.
Жалобы:
температура 37.0-37.6,сухой кашель,слезятся глаза,немного крутит кишечник.На первый день сопли текли водой,на второй день правую ноздрю заложило,начали ныть зубы с права верхние,чувство распирания,болит правая сторона головы,болит под глазом при надавливании,при наклоне головы тоже болит,выделения стали густыми -жёлтыми-гнойными,тяжело отходят.
Сразу обратилась к лору,диагноз:правосторонний гнойный гайморит.Назначения:Вильпрафен 500*3 раза-7 дней,Називин,Ринофлуимуцил.
Сегодня утром на губе и правой ноздре появился герпес.Со стороны носа стало легче:боль намного меньше уже,а приём антибиотиков всего 2ые сутки пошёл .
Возник вопрос:если становится лучше,антибиотики надо всёравно 7 дней принимать или можно уменьшить курс до 5 дней?
Просто лор не назначил повторный приём и сказал:помогут назначения,можешь не приходить.Станет хуже,обратишься повторно.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2015, 10:49
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У меня аллергия была на амоксиклав и доксициклин раньше очень сильная-снимали в больнице гормонами. Сумамед очень тяжело переношу-очень сильное расстройство кишечника.Единственное что нормально переносила это Цифран и Вильпрафен,поэтому врачи обычно назначают эти лекарства в случае необходимости.
И можно ещё пару вопросов на будущее задам...
1.Каждый раз надо обязательно делать рентген пазух для подтверждения диагноза?
2.Всегда ли надо применять АБ ?Лор сказал при гнойных синуситах они назначаются всегда,не смотря даже на общее состояние больного.
3.Теперь у меня всегда будут сильные ОРВИ осложняться гайморитом?
4.ЧАВО про синуситы читала и знаю уже,что проколы применяют сейчас очень редко.Есть какие то показания которые показывают ,что без прокола никак не обойтись?Просто лор сказала:сначала назначае
тся лечение антибиотиками и если они не помогли,значит нужен прокол 100%.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2015, 20:31
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Поторопилась я с выводами,что стало легче.Ближе к вечеру боли пошли на увеличение и болит сильнее чем эти дни,даже отдаёт в глаз...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.