Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2015, 20:36
lilibella lilibella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: г.Баксан
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilibella *
трудности с дочкой!

Добрый вечер, уважаемые консультанты.
У меня есть две дочери, сейчас я беременна. Старшей дочке почти шесть лет.Хочу заметить, что проблемы о которых я напишу начались не сейчас...с рождения
Бэлла была долгожданной дочерью, вся беременность прошла не нервах (потеряла первенца в родах) .Дочка родилась здоровой, но очень активной. С младенчество и по сей день спит очень плохо, дневной сон у нас отсутствует уже давно. Каких -либо отклонений неврологи никогда не замечали, списывали на темперамент. ..при всей своей гиперактивности мы с великолепной памятью хорошей крупной и мелкой моторикой. С 4 - лет на роликах, а через полгода осилила и горные лыжи. С отцом спускается с подножья Эльбруса. ...Все взрослые от ее умении в шоке.
Интеллект у нее опережает интеллект сверстников на два года.Это не е мое мнение, а мнение психолога, с которым мы работали год.По его совету я отдала Бэллу в этом году в первый класс, она практически владела материалом первого класса.
Это все предисловие. ..теперь главное. ..Бэлла абсолютная дома неуправляема родными. ..Дерзит, хамит, истерит...постоянно деретсяс младшей трехлетней сестрой . Когда они дома, в доме организации и истерики. И никакие нравоучения не помогают.Постоянные вопли, ультиматумы . ..сегодня она заистерила по поводу того, что я со своей матерью говорила про нее..."я не новости, чтобы обо мне в рассказывать.Я всем открою твой секрет, расскажу о ребенке в животе".и это говорит ребенок, которому нет шести лет
Со школой все в порядке, она там шустрая, но учителя слышит и слушает. ..
Я очень огорчена, не знаю как найти с ней общий язык. ..Помогите, если есть такая возможность. Наш психолог уехал, он был для нее авторитетом. Психолог считал, что Бэлла неординарная, одаренная. .. С такими детьми сложно, но интересно.Он считал, что мне нужно с ней заниматься сказкотерапией (все правильно объясняет, где, кто неправ разберет, а на практике делает все наоборот).Также он предлагал с ней ккаждый обговаривать алгоритм действий:сперва это, затем то и только потом следующее . Но она же не робот.
Я очень устала воевать с собственным ребенком ,помогите!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.