Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2015, 20:25
Xoxlama Xoxlama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Xoxlama *
Увеличение лимфоузлов

Добрый вечер! Прошу прощения, возможно, задам неверные вопросы или пишу совсем не туда, обращаюсь не к тем специалистам. меня зовут Екатерина, мне 27 лет, вес 49 кг, рост 154 см. Дело в том, что почти полтора года назад я родила ребеночка, в июле 2014. Через три месяца после родов у дочки упал гемоглобин и педиатор направила меня сдать оак, предположив, что причина во мне, поскольку кормила я грудью. Оак показал увеличенные лимфоциты. Я уже создавала тему на вашем форуме в разделе гематологии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=343208 там приведены все анализы. Так вот почти год у меня были увеличены лимфоциты. Последний анализ сдала в июне 2015, наконец-то Слава богу, все показатели в норме кроме соэ (17). Помимо проблем с кровью появились проблемы с лимфоузлами. Дело в том, что после родов стоило мне чуть подстыть или побыть на ветру, тут же воспалялись шейные лимфоузлы. Лимфоузлы воспаляются с детства, в основном подчелюстные, хотя пару раз воспалялись паховые и однажды подмышечные (единичные), а сейчас в основном шейные, преимущественно с правой стороны. С правой стороны пальпируется штук 5-6 маленьких горошин, все не более см. Весной делала узи шейных, над/подключенных и подмышечных лимфоузлов, по итогам узи поставлена лимфоаденопатия одного подмвшечного ( вероятно, последствия гидраденита во время беременности) и одного шейного лимфоузла неясной этиологии. Оба 1,4см, при очном осмотре гематолог не выявила патологии. Узи щитовидки в норме, лор патологии не видит, хотя у меня хронический ринит и ангина( ангина была хроническая, к счастью, не страдаю уже лет пять, как последствия, остались рыхлые миндалины с полостями, в которых скапливается что-то похожее на остатки пищи), у стоматолога была после родов, в целом все было нормально, поставили несколько пломб, но залеченные зубы всё равно немного беспокоят, сейчас зубы стали очень чувствительны и немного кровоточат десны при чистке. Рентген шейного отдела показал унковертебралтный артроз.флюорография сделана в июне, патологии нет. Гематолог патологии не видит, отправляет меня домой, лор тоже не видит, терапевт тоже ничего не знает. Тем не менее лимфоузлы пусть и маленькие, но прощупываются. Они не беспокоят, но беспокоит то, что их так много, а причины неясны. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше, к какому специалисту обратиться? Может ли это быть вариантом нормы. И если нет, каковы наиболее вероятные причины увеличения столь большого количества лимфоузлов? Очень надеюсь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2015, 19:58
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня беспокоит то, что Вы о них постоянно "беспокоитесь".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.