Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.09.2015, 15:20
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
мешки под глазами

Добрый день, уважаемые консультанты! У меня к вам очередной вопрос)
Сын 2.7мес, рост около 98, вес около 15кг. Родился на 39 неделе, вес 4040, рост 55см.
Беспокоит меня отекшее лицо по утрам у сына. Небольшая припухлость под глазами-мешочки. Не сильно, но заметно. У папы утром всегда лицо немного отекшее, точнее глаза. Обычно это в течение дня проходит, даже к обеду. Сегодня мне показалось сиьнее отек, но вчера вечером ел арбуз (грамм 70-100). Вчера была жарко и пил больше обычного. Сын может долго терпеть и не писать, ночью не просыпается,не писает. Очень редко могу разбудить на горшок, еще реже бывают промахи в кровать. Может терпеть 3-4ч и не проситься в туалет, когда гуляем (обычно в такие дни он и пьет мало), иногда хочет,но терпит,чтоб не отвлекаться. В принципе пьет немного, после еды граммов по 100-150. В перерывах между едой пьет не всегда.
Узи почек и мочевого (полного и пустого) делали где-то полгода назад. Все хорошо. Оам сдавали в июле. Хороший анализ.
Стоит ли сейчас сдать оам или узи? Или достаточно наблюдения? Замечу,что такая легкая отечность уже давно,возможно была всегда.
Еще вопрос про открытие головки на половом органе. Она закрыта. Я ее не трогаю, не открываю, не промываю ничем. Гигиена как обычное подмывание и все. Ребенка ничего не беспокоит. Писает безболезнеено. Покраснений нет. Нужно открывать самим или не лезть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2015, 21:15
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
Уважаемые доктора, скажите, пож-та, могут ли проблемы с почками проявляться только мешками/отеками глаз (не сильными,но заметными)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2015, 18:17
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
Уважаемые доктора оцените оам, пож-та!
Удельный вес 1030
Реакция 1030
Белок -
Сахар -
Лейкоциты 2-3
Эритроциты 0-1
Кетоны -
Бактерии -
Соли-
Билирубин -17 ммоль/л мкм/л (так написано на бланке)
Уробилиноген-
Цилиндры зерн -
Цилиндры гиал -

Меня напугала такая величина билирубина! Что это значит? Что нам делать? Узи почек,мочевого?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2015, 18:54
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
Уважаемые врачи, я вас очень прошу ответить! Что нам делпть? Почему может быть такой высокий билирубин? Печень? Какие нам анализы сдать завтра или узи пройти?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2015, 10:34
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
Очень жаль, что тема осталась без внимания. Оам пересдали, все в норме. Удалось посетить нефролога, еще до пересдачи оам. Нефролог рекомендовал сдавать мочу каждый месяц из-за петехий у ребенка (часто имеются единичные петехии от физ.воздействия в основном), тк есть риск почечного кровотечения. Оак сдавать раз в три мес.
Подскажите оправдано ли такое назначения? Сейчас у ребенка ремиссия тромбоцитопатии легкой степени. Гематолог советует наблюдать и пропить курс крапивы. Страшного ничего не видит. Гематолог форума Вадим Валерьевич, вообще советует оставить в покое ребенка)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2015, 12:25
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3дравствуйте!
Вам не ответили,т.к. Вы сами придумываете проблемы ребёнку из-за своей тревожности,сами сдаёте анализы,получаете неверные результаты с лаб.ошибками, тревожитесь,идёте по врачам, получаете назначения и анализы и всё идёт по порочному кругу.
Потакать Вам в этом никто не будет.
Рекомендации посетить Вам лично психолога в силе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2015, 14:54
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
Анастасия Витальевна, спасибо и за такое внимание! Я от части с Вами согласна, тревожности не занимать и по кругу хожу по врачам, не одно,так другое и ищу болезни у сына( сейчас мы с мужем договорились, что я не разглядываю сына, не смотрю точки и не считаю синячки и царапины. На мешки внимания не обращаю и без Необходимости не таскаю ребенка на анализы и к врачам!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.09.2015, 14:55
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
Анастасия Витальевна, спасибо и за такое внимание! Я от части с Вами согласна, тревожности не занимать и по кругу хожу по врачам, не одно,так другое и ищу болезни у сына( сейчас мы с мужем договорились, что я не разглядываю сына, не смотрю точки и не считаю синячки и царапины. На мешки внимания не обращаю и без Необходимости не таскаю ребенка на анализы и к врачам!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2015, 14:04
sokolkina sokolkina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: воробейск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sokolkina *
Добрый день!уважаемые консультанты!очень хочется услышать мнение Д.Вадима Валерьевича по поводу запрещенных ребенку препаратов из-за якобы тромбоцитопатии, которая проявляется только единичными петехиями на теле (небольшое количество,но почти ежедневно маленькие точечки). Врач не рекомендует прием нурофена, пенициллиновых препаратов, нитрофурмновых. Насколько это оправдано. Нурофен лучше снижает температуру ребенку чем панадол, например. Можно ли его давать? Сейчас ребенок болеет орви, возможно будет температура
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.