Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2015, 16:45
Fizpok Fizpok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Fizpok *
Боли в плече. Не проходят.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
С очень высокой вероятностью, всё началось с травмы. На тренировке винчун кунфу, есть упражнение - вывести локоть врутрь на центральную линию, и из этого положения, не отводя локоть наружу, сделать удар.
Слабая боль появилась уже тогда, и была проигнорирована в течении нескольких тренировок.
Затем боль стала сильной. Болело в плечевом суставе, острая боль, при попытке нажать рукой внутрь (например, открыть дверь).
О любой физическоь активности речи уже нет. Обезболивающие (нсвп) действуют хорошо, но принимать их вечно нельзя. Физиотерапия (магниты, лазеры, ультразвук, мануальная терапия) не действуют. Новокаиновая блокада действует, но слабее, чем нсвп.
Далее, боли усилились, отдает в грудную мышцу, под лопатку, вдоль бицепса в локоть. Двигать рукой при этом не обязательно - она просто сильно болит. Практически постоянно. Резко усиливается при провокациях. Пример - читать текст с телефона, держа его в левой руке я уже не могу - некомфортное положение, боль.

Узи и МРТ показали небольшое растяжение с признаками бурсита и синувита: см. аттач. Но началось всё в конце мая, сейчас сентябрь, и становится всё хуже.

Повторюсь на всякий случай, я практически уверен, что всё началось с травмы, но рассматриваю любые версии.

Прошу совета.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2015, 16:56
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,897
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,241 раз(а) за 1,215 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если уж делали МРТ, лучше выложить ее тут в цифровом виде. По описанию сложно что-то сказать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2015, 16:59
Fizpok Fizpok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Fizpok *
Боли в плече. Не проходят - 1.

Прежде всего, я очень прошу прощения у модератора. Я не смог добавить вложения в предыдущую идентичную тему, равно как и удалить пост.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
С очень высокой вероятностью, всё началось с травмы. На тренировке винчун кунфу, есть упражнение - вывести локоть врутрь на центральную линию, и из этого положения, не отводя локоть наружу, сделать удар.
Слабая боль появилась уже тогда, и была проигнорирована в течении нескольких тренировок.
Затем боль стала сильной. Болело в плечевом суставе, острая боль, при попытке нажать рукой внутрь (например, открыть дверь).
О любой физическоь активности речи уже нет. Обезболивающие (нсвп) действуют хорошо, но принимать их вечно нельзя. Физиотерапия (магниты, лазеры, ультразвук, мануальная терапия) не действуют. Новокаиновая блокада действует, но слабее, чем нсвп.
Далее, боли усилились, отдает в грудную мышцу, под лопатку, вдоль бицепса в локоть. Двигать рукой при этом не обязательно - она просто сильно болит. Практически постоянно. Резко усиливается при провокациях. Пример - читать текст с телефона, держа его в левой руке я уже не могу - некомфортное положение, боль.

Узи и МРТ показали небольшое растяжение с признаками бурсита и синувита: см. аттач. Но началось всё в конце мая, сейчас сентябрь, и становится всё хуже.

Повторюсь на всякий случай, я практически уверен, что всё началось с травмы, но рассматриваю любые версии.

Прошу совета.
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img018.jpg
Просмотров: 15
Размер:	499.9 Кб
ID:	87010  Нажмите на изображение для увеличения
Название: img019.jpg
Просмотров: 17
Размер:	762.0 Кб
ID:	87011  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2015, 22:50
Fizpok Fizpok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Fizpok *
Спасибо. Думал описания достаточно. Выложу МРТ в течение пары дней - надо забрать диск из клиники.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2015, 20:45
Fizpok Fizpok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Fizpok *
Выложил МРТ

Вот по этой ссылке находится копия CD диска, выданного мне в МРТ.
Как они сказали, пленок больше не дают в принципе.
Я выложил в виде зипа, там же программа для просмотра, собственно, полагаю, это знакомо любому врачу.
Если работать со снимками неудобно, конвертирую в JPEG, это несложно. Главное, помогите разобраться с болью в плече, пожалуйста, она СЛИШКОМ сильная, чтобы терпеть

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2015, 21:37
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,897
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,241 раз(а) за 1,215 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас действительно по МРТ можно придраться только к акромиально-ключичному сочленению. Надостная под большим вопросом, по крайней мере не на столько чтобы вызывать такую клинику...
В области акромиально-ключичного сустава не болит при нажатии и при движениях?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2015, 23:19
Fizpok Fizpok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Fizpok *
Скажем так, болит не сильнее, чем справа. То есть, сустав болит САМ. Последние дни начал еще колоть - тоже сам. То есть, при полной неподвижности руки. Движенеи или нажатие может привести к тому, что боль усилится - потом. Но сами они боли не вызывают.
Плюс - все время ощущение, что вот надо повернуть как-то, щёлкнет - и болеть перестанет. Ну, поворачиваю... не щелкает.
Боль очень сильная, это не просто дискомфорт.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2015, 07:44
Fizpok Fizpok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Fizpok *
Поправка. Если двигать рукой быстро или с нагрузкой, некоторая боль есть. Но само по себе болит гораздо сильнее. Колет и пульсирует.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2015, 08:05
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,897
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,241 раз(а) за 1,215 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно сказать определенно. И отек небольшой вокруг надостной мышцы есть.. но чтобы вызывать такую клинику... Могу посмотреть очно. Если сможете подъехать в ГКБ 71 что на Можайском шоссе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.09.2015, 08:23
Fizpok Fizpok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Fizpok *
Могу. Расскажите, что и как.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.09.2015, 15:33
Fizpok Fizpok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Fizpok *
Спасибо Maxim_A. Похоже, разобрались. Буду делать как Вы посоветовали.
П.С. Обезболивание прошло ровно через час. В целом, как и ожидалось.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.09.2015, 18:42
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,897
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,241 раз(а) за 1,215 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fizpok Посмотреть сообщение
Спасибо Maxim_A. Похоже, разобрались. Буду делать как Вы посоветовали.
П.С. Обезболивание прошло ровно через час. В целом, как и ожидалось.
Значит мы на верном пути!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.09.2015, 16:52
Fizpok Fizpok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Fizpok *
Получил, как Вы предложили, доп. консультацию в первой градской. Травматолог утверждает, что костное разрастание не может травмировать мышцу, поскольку мышца в порядке, воспалено сухожилие, и оно в стороне от разрастания. Посылает на реабилитацию - физкультура, УВТ...
Категоричен в том, что, если боль просто так, а при движении не усиливается, а также если боль куда-то отдаёт, то это не сустав, а миофасциальный синдром.
Также считает, что проблем, подобных моим на МРТ, можно найти у каждого второго, и прямой связи с болями не видит...
По-моему, он до конца не поверил, что я не симулянт.

Буду следовать Вашему плану с инъекцией гормона, но тот же травматолог считает, что, даже если боль пройдет, это не показатель... правда, я так и не смог добиться, не показатель чего.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.09.2015, 19:22
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,897
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,241 раз(а) за 1,215 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fizpok Посмотреть сообщение
Получил, как Вы предложили, доп. консультацию в первой градской. Травматолог утверждает, что костное разрастание не может травмировать мышцу, поскольку мышца в порядке, воспалено сухожилие, и оно в стороне от разрастания. Посылает на реабилитацию - физкультура, УВТ...
Категоричен в том, что, если боль просто так, а при движении не усиливается, а также если боль куда-то отдаёт, то это не сустав, а миофасциальный синдром.
Также считает, что проблем, подобных моим на МРТ, можно найти у каждого второго, и прямой связи с болями не видит...
По-моему, он до конца не поверил, что я не симулянт.

Буду следовать Вашему плану с инъекцией гормона, но тот же травматолог считает, что, даже если боль пройдет, это не показатель... правда, я так и не смог добиться, не показатель чего.
При субакромиальном импинджменте ЛФК тоже показана... Укол дипроспана в субакромиальное пространство относительно безвреден, а диагностическая ценность вполне приличная.
Да, с плечевым суставом возможны противоречия, это сложная область.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.09.2015, 18:49
Fizpok Fizpok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Fizpok *
Максим,
Помните, я говорил, что плечо болит само по себе, и движением это не спровоцировать?
Одно такое движение я нашел. Пальцы сцепить на затылке, локти свести вместе перед собой.
Боль возникает - вот если представить плечо как полусферу, то по передней кромке этой полусферы.
Может, поможет с уточнением диагноза...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.