Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2015, 19:19
Esvetik3 Esvetik3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Esvetik3 *
Ревакцинация Пентаксим без Хиб

Добрый день!
Ребенку на данный момент 2г 9мес.
Первую прививку Пентаксим (с Хиб) сделали в возрасте 5 мес.
Вторую с Хиб и третью с Хиб делали по графику с разницей в полтора месяца. Через год ревакцинацию сделать не удалось, т.к. заболели, потом была аллергия, потом Пентаксим пропал в аптеках. В итоге только сейчас удалось найти Пентаксим в платной клинике, то есть после третьей прививки прошло уже два года.
Прививку мы сделали, и я просила медсестру, чтобы ввела вместе с Хиб. Так как указано в инструкции к Пентаксиму (вакцинация начата до 6 мес).
В итоге оказалось, что Хиб она не ввела. Когда я обнаружила запись об этом в сертификате о привиках и задала вопрос "почему так", мне было сказано, что после двух лет уже поздно делать ревакцинацию Хиб.
Скажите пожалуйста:
1. Насколько это справедливо, что отказали в ревакцинации Хиб?
2. После трех доз Пентаксима с Хиб, на какой срок у нас хватит иммунитета к гемофильной палочке? Будет ли иммунитет вообще?
3. В сентябре идем в садик впервые. Если делать теперь ревакцинацию Хиб отдельно, то это возможно будет сделать только через месяц, как я понимаю. В садике вероятность заболеть различными ОРВИ велика будет, не факт, что через месяц будем здоровы. На сколько еще можно отложить ревакцинацию? Будет ли смысл ее делать, к примеру, через полгода, через год? Ведь антитела к гемофильной палочке у нас уже начинают по-тихоньку вырабатываться, насколько я понимаю?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2015, 19:30
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ревакцинацию после года до пяти лет выполняют однократно вне зависимости от проведённых прививок до года.
2. Имунитет будет, длительность от года до двух (не у всех одинаково).
3. Да, через месяц. Привить возможно и на фоне лёгкого заболевания при отсутствии температуры.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.