Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2015, 23:36
sscolopendraxx sscolopendraxx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2015
Город: Химки
Сообщений: 5
sscolopendraxx *
Беременность и кормление плюс множество проблемм с кожей и ногтями

Добрый день!
Мне 38 лет. Рост 168. Вес сейчас 59,5кг. С 21 года (1997г) псориаз. В 99 году прошла курс ПУВА-терапии. После него была стойкая ремиссия без высыпаний в течении 8 лет. В 2007г. появились пятна на локтях, которые постепенно увеличивались. Потом к ним добавилась бляшка на щиколотке, подмышкой и на внутреннем сгибе руки. В августе 2014г. я забеременела. Во время беременности наступило улучшение: остались только пятна на локтях. В мае 2015 родила и посыпались проблемы. Появились многочисленные пятна на икрах и задней поверхности бёдер. Я сначала думала - реакция на эпиляцию, но они не проходят. Даже в самый плохой год обострения псориаза у меня не было таких многочисленных мелких бляшек. Обычно они появлялись редко и постепенно увеличивались в размерах. А тут их просто россыпь и резко. Потом появились очаги на подошвах ног. Потом появилась бляшка на ареоле левого соска. Потом стал отходить от ложа ноготь на безымянном пальце левой руки. Такое случалось несколько раз раньше, но потом проходило. Но тут за одним пальцем последовали ногти на больших пальцах рук, мизинцах и безымянном правой руки. теперь у меня только четыре нормальных ногтя - на средних и указательных пальцах. Ситуация осложняется тем, что отец ребёнка где-то ухитрился подцепить грибок ногтей (он, правда не проверялся, анализы не сдавал, но мажется противогрибковыми мазями и брызгается спреями) Я испугалась, что все мои пятна и ногти тоже могут быть грибком и пошла к дерматологу в надежде на диагностику лампой вуда, но в двух клиниках, где была заявлена эта услуга, врачи ссылались на какие-то смешные причины и предлагали сделать анализы. Я согласилась. в первой клинике взяли соскоб с одного из пятен на ноге и кусочек ногтя с ноги (он у меня давно выглядел не очень хорошо, но не беспокоил и я списывала это на проявление псориаза). Результат анализа - кожа в норме, ноготь со спорами и мицелием грибов. В другой клинике взяли соскоб с пятна на ноге и подошвы. Итог - дрожжевые грибы. Я в полнейшем расстройстве. Не понимаю, что делать. Я кормлю грудью. И собиралась кормить ещё год. Т.е. системное лечение отпадает. Но, может, есть возможность как-то затормозить грибковую инфекцию? И как всё-таки выяснить, что с моими бедрами и ногтями на руках? Сдать ещё кучу анализов и соскобов? Есть ли смысл? Сейчас попробую в комментариях вставить фотографии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0906.JPG
Просмотров: 24
Размер:	379.6 Кб
ID:	86433  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0907.JPG
Просмотров: 19
Размер:	380.2 Кб
ID:	86434  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0908.JPG
Просмотров: 11
Размер:	390.5 Кб
ID:	86435  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0909.JPG
Просмотров: 14
Размер:	309.5 Кб
ID:	86436  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0911.JPG
Просмотров: 15
Размер:	323.5 Кб
ID:	86437  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2015, 23:39
sscolopendraxx sscolopendraxx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2015
Город: Химки
Сообщений: 5
sscolopendraxx *
Ногти на руках
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0945.JPG
Просмотров: 29
Размер:	144.2 Кб
ID:	86438  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2015, 18:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На представленных снимках псориатические высыпания, при ГВ возможно использование только 2 % салициловой мази.
Ногти-онихолизис, может быть связан с псориазом, нет там грибкового поражения.
Дрожжевые грибы и в норме живут на коже, при псориазе быстрее размножаются.
Системное противогрибковое лечение не нужно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.