Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2015, 09:59
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Unhappy Свист в ушах, головокружение, ухудшение памяти

Здравствуйте.
Мне 56 лет, рост 158, вес 63 кг
HCV F3
Свист в ушах появился года 3 назад: по утрам в положении лежа начинало свистеть в ухе и при повороте головы свист прекращался.
Тогда же сделала доплерографию и рентген и врач сказал, что у меня в области шеи перекрывается кровоток (Аномалия Кимберли) и порекомендовал втирать мазь Живокост, принимать ванны и растирать шею. Также сказал, что сосуды у меня хорошие и мне не надо принимать препараты улучшающие мозговое кровообращение.

В это же время стал ухудшаться слух (правое ухо) При проверке слуха сказали, что есть какие-то шрамы в слуховом проходе,возможно это баротравма или недолеченый отит (отита не было).
Продолжительность свиста постепенно усиливалась и поворот головы перестал помогать – сделала МРТ. Другой врач рекомендовал Танакан. При длительных курсах он помогает от свиста, но повышаются трансаминазы (Гепатит C) и я чередую: то голову берегу, то печень.
Пересыхает слизистая глаз и носа, особенно беспокоит нос: при влажности ниже 60% образуются корки – приходится все время увлажняться.
Сейчас:
1. Свист в ушах в разное время суток, преимущественно в положении лежа, по утрам, но теперь он на поворот головы не откликается.
2. Стали появляться значительные головокружения, обычно когда сижу или лежу.
3. Пересыхает слизисная носа и глаз.
4. Слух еще ухудшился.
5. Часто краснеют белки глаз – обычно краснота появляется утром и держится несколько дней.
6. Незначительные болезненные ощущения слева от среднего отдела позвоночника и подмышкой (правой)
7. Заметно ухудшилась память


С этими симптомами я обратилась к неврологу,
диагноз: веретеброгенная цервикокраниалгия, синдром ВБН. Дисцикулярная энцефалопатия, декомпенсацияю Выраженный вестибулопатический синдром, цефалгия.
Назначено:
Кавинтон, Вестибо и Церебролизин в/в

Начала принимать препараты, свист в ушах усилился, голова тяжелая, усталость - чувствую себя еще хуже. Так и должно быть?

Пожалуйста, прокоментируйте лечение

В приложении последний рентген и УЗИ сосудов и более ранние обследования – МРТ, аудиограмма



С уважением, Moryana

Мои предыдущие темы
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F3%E7%FB%F0%FC

http://forums.rusmedserv.com/showthr...hlight=Moryana
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99905
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=97247
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101390
Вложения
Тип файла: pdf Mydocument.pdf (1.07 Мб, 30 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2015, 20:37
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Что за головокружения? С тошнотой/рвотой? Как на карусели или нет? Вы у ЛОР-врача наблюдаетесь?
2. Синдром "сухого глаза" - офтальмолог вас смотрел, исключался синдром Шегрена?
3. Назначенное вам лечение - не лечение.
4. С артериальным давлением что? Что в общем анализе крови?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2015, 05:01
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Спасибо огромное за ответ.
1. Головокружения кратковременные 1-2 минуты, как на карусели (это вы здорово описали, а то я никак не могла правильное слово подобрать). Тошноты и рвоты нет.

2. К ЛОРу хожу регулярно раз в месяц на промывку миндалин, остальные симптомы тоже с ней обсуждала и она же направляла меня к офтальмологу. Сейчас на руках нет записи приема ( нужно будет делать запрос) - но на словах ничего особенного офтальмолог не обнаружила.

3. Можно это лечение прервать? После Вестибо у меня начинает болеть голова ( не сильно)

4. Давление в норме также как и анализ крови - все в норме, кроме АЛТ И АСТ - превышение нормы в 7 раз.

Еще кое какие симптомы, вдруг полезно?
1. я давно уже сплю короткими порциями - просыпаюсь каждые полтора-два часа. Иногда могу проспать часа 4 подряд. Раньше меня это сильно раздражало, но теперь я изменила свое отношение к этому. Сплю я в целом много, а в вынужденных перерывах теперь слушаю аудиокниги.
2. Еще я медленно хожу. Всегда так было и не сочетается с моим "шустрым" темпераментом.

С уважением и глубокой благодарностью

Моряна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2015, 09:25
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
После повторного приема с результатами УЗИ и рентгена невролог сконцентрировалась на подвывихе шейного позвонка и направила к мануальному терапевту. Медикаментозное лечение сказала ограничить одним месяцем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2015, 04:31
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Мануальный терапевт сказал, что моя главная проблема - энцефалопатия, почему она возникает - неизвестно и лечиться мне надо кавинтоном, церебролизином и пр. круг замкнулся.
Правда он назначил и свои процедуры и массаж. Моя коллега ходила к нему и сказала, что он очень жестко "ломает". И вот я теперь думаю, стоит ли подвергаться риску, если он сам сказал, что мои проблемы надо лечить медикаментами.
Во время первой консультации он смотрел только мои бумаги (даже жалобы свои я напечатала т.к. забываю) поэтому "живая" консультаци ничем не отличается от консультации здесь. Кроме оплаты.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2015, 23:27
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мануальную терапию я бы не рекомендовала вам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2015, 19:28
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, вам нужен отоневролог. Причина головокружений - ДППГ. Насчет сна - психотерапевт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.