Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2015, 20:40
yuli_k yuli_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Спб
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
yuli_k *
Анальный зуд, слизь, белые части кала, боли в животе

Добрый день!

Пол жен, 28 лет. Вес 59, рост 172

Началось все с анального зуда где-то в марте 2015. Осмотрела анус-нашла маленькую кондилому. Прочитала, что может зудить из-за нее. Решила наблюдать и позже удалять. Зуд присутствовал периодически.

Потом где-то через месяц в конце апреля 2015 появилось чувство дискомфорта и переполнения в прямой кишке, выделялось много слизи, начались запоры. Начала принимать дюфалак и вставлять свечи прокто-гливенол. Улучшений особых не было. Добавила детралекс, сначала неделю как в инструкции при геморрое, потом до месяца принимала в проф.дозах. Одновременно продолжила лечение свечами релиф. Чувство переполнения и дискомфорта уменьшилось, но слизь и зуд осталась.

Май 2015: посетила проктолога. Проведена ретроманоскопия. Осмотрено 20см кишки далее выраженная боль-не смогла терпеть( Ничего страшного не нашли. Диагноз: геморрой 2 ст. Вне обострения, единичная мелкая кондилома. Рекомендован гастроэнтеролог и невролог при сохранении чувства переполненности.

Одновременно с этим стали появляться белые части кала -сначала я грешила, что это части свечей выходят, но потом поняла, что нет. То есть часть кала нормального цвета, а например с краю 0,5 см белый и сухой.

Удалила кондилому. После заживления была навррное неделька когда зуд прекратился, а потом появился вновь. Хотя визуально кондиломы больше нет!

Решила обратиться к гастроэнтерологу. Начала сдавать анализы. Троекратно кал на яйцеглист -отриц. Соскоб на энтеробиоз один раз-отриц. . Клинич.анализ крови-все в норме. Копрограмму прикрепляю. Начала беспокоить боль в правом подреберье и по ходу сигмовидной кишки. Подреберье в основном после спорта. Сигма также при беге или прыжках. Язык обложен, метеоризм.

И тут я забеременела. Соот-но попав к гастроэнтерологу я была уже беременна. Она сказала, что лечить меня никак нельзя. Назначила хофитол 2 т 3 раза в день и пепсан для уменьшения вздутия. Поставила диагноз СРК и слабовыраженный колит.

Можно ли мне на текущий момент еще что-то предпринять? Имеет ли смысл сделать узи? Сейчас беспокоит зуд в области анального отверстия и боли в животе (тупые, ноющие-либо справа под ребром, либо где сигма)Слизь появляется редко. В последнее время стула с белыми частями не было (может из-за хофитола?) стул раз в 1-2 дня обычно. Понос был в первый день приема хофилола-боьше не было.
Меня беспокоит, что зуд с СРК или колитом вроде не должен быть связан, а от зуда хотелось бы избавиться.
Думала на остриц, но соскоб отрицательный и вроде не аидела а кале. Реально за 4 мес ни разв не учидеть? Они вроде 2-3 недели живут, должны же как-то умирать? Может имеет смысл сдать еще пару раз? У меня ребенок 4,5 лет-у него жалоб никаких. Предполагаю, что если бы острицы у него бы за 4 мес тоже появились бы какие-то проявления, или нет?
Геморрой вне обрстрения вроде не вызывает зуд. Кондилом больше нет. Так от чего же зудит? Сахар в норме.

Была молочница, лечила свечами пимафуцина и таблетками (тк в мазке из уретры тоже высеялась кандида) на фоне приема таблеток пимафуцина зуд не исчезал.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2015, 17:04
MaxP MaxP вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
MaxP этот участник положительно характеризуется на форуме
Часто причина анального зуда кроется в проблемах спины. Из чего состоит Ваш день? Много ли нагрузки на спину? Из чего состоит ежедневный пищевой рацион?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.