Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2015, 11:18
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
непонятное состояние

Добрый день,уважаемые врачи.

я женщина,32года. 3 месяца назад родила второго ребенка. Было кс с эпидуральной анастезией. Ребенок на гв.
Из диагнозов гипотериоз. На момент рождения ребенка ттг 0,4 на дозе 75. После родов закрутилась кровь не сдавала сама снизила дозу до 50, потом вообще отменила.
Через 3недели после отмены почувствовала себя плохо. Ощущение пьяной головы,какая то нерельнось. У меня и раньше такое было,думала пройдет. Но не прошло. Сдала кровь.
гематокрит 43
Гемоглабин 14,7
Эритроциты 5,13
Лейкоциты 6
Сегментоядерные общ 53,4
Лимфоциты38,3
Моноциты 4,5
Эозинофилы 3,5
Базофилы0,3
Сое 3
Тромбоциты 279

Ттг 53,8
Пошла к неврологу:заключение: ад 132/92, чсс 86. Высшие корковые функции:эмоциональна,отмечает подташнивание при эмоциях. Чмн без патологических изменений. S=d, чувствител ность не нарушена,в позе ромберга устойчива,пнп выполнчет удовлетворительно.
Заключение:синдром нейро циркулярной дистонии по гипертонисескому типу, тревожное растройство.. консультация эндокринолога.

Эндокринолог: общее состояние удовл, кожные покровы бледно розовые,суховаты,тургор снижен,гиперкеиатоз кожи лок ей,пастозность кистей рук. ЩЗ не увеличена,неоднородна,плотнова ая. Доза эутирокса 125(мой вес 59,рост 158)
Рентген шейного отдела: остеохондроз шейного отдела,аномалия Киммерли. Доплер сосудов-все в норме.
7дней принмаю эутирокс. На сегодня мое состояние такое. Тяжелая голова,2 раза нерничала голова болела. Пила парацетамол.голова проходила. Тяжесть в висках. Иногда чувство тошноты. Голова пьяна уже меньше. Я очень мнительная и тревожная. Практически выпала из жизни из за своегт состояния.
Скажите что мне надо обследовать,а может к психологу или это щитовидка или голова.?
Помогите пожалуйста.
спасибо


.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2015, 19:33
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очаговой симптоматики при осмотре невролог не выявил. Не вижу причин для каких либо дополнительных обследований.
По поводу гипотиреоза - можете создать тему в соответствующем разделе форума.

Ваши жалобы вероятнее всего обусловлены соматофорными нарушениями, возможно послеродовой депрессией.

Рекомендована консультация психотерапевта (не путать с психологом). Вы на ГВ, специфическая терапия невозможна, остается "разговорная" психотерапия. Не тяните с этим.

Ну, и конечно же, скучные рекомендации по соблюдению режима дня, сон более 8 часов, правильное питание и прочее тому подобное)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2015, 19:43
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Сегодня еще один невролог смотрел еще более побробно. Заключения нет. Но скпзала что по неврологии нет никаких вопросов. Гв заканчивать не рнкомендовала. Скащала моюно пройти иглоукплывания. Что вы думаете об этом? Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2015, 19:50
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё что я думаю, я уже написала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2015, 19:55
OOOOO OOOOO вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Тула
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OOOOO этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.