Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2015, 15:15
katbek82 katbek82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katbek82 *
Exclamation Непонятная сыпь. Мононуклеоз?

Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня непонятная сыпь появилась. Сейчас расскажу по порядку. Примерно 1.5 месяца назад у меня появилось небольшое высыпание в области внешней стороны запястья, примерно 5-6 прыщиков. Далее прыщиков становилось всё больше и на данный момент сыпь занимает 2/3 предплечья. Характер сыпи менялся со временем. Сначала сыпь была красными мелкими прыщиками, которые не чесались, но начинали щипать и краснеть при воздействии солнца. Размер не менялся, но если очень-очень приглядываться, то можно было рассмотреть наличие в них жидкости. Затем они созрели и появились маленькие точечки (типа засохло и зажило). Но продолжали появляются новые красные прыщики на внутренней поверхности предплечья. Я сходила к дерматологу. Поставили диагноз "аллергический дерматит", прописали зодак и унидерм мазать. Я, признаюсь, не стала мазать назначенным кремом, а начала мазать гидрокартизоном. Лучше не стало, даже хуже, кажется. Через дней 5 я снова обратилась к дерматологу. Снова поставили аллергический дерматит и прописали адвантан на 5 дней. Сейчас вот уже 5 дней мажу адвантаном - улучшение незначительное((( Сыпь единично появилась на бедре одной ноги. Но хуже всего то, что у моей 2.5 годовалой дочери тоже появилась, но на сгибательной поверхности одной ноги. Теперь я стала сомневаться, что у меня аллергическая сыпь. Прочитав массу интернет ресурсов про сыпь и её виды так и не смогла разобраться, что это за сыпь, но наткнулась на то, что сыпь бывает при мононуклеозе и при гепатите Б (хотя от него у меня прививки). Никаких иных симптомов у меня нет и не было, т.е. температура не поднималась, ничего не болело и не беспокоило. Помогите понять, что делать дальше? Какой анализ сдать?
Попробую прикрепить фото.
1. Это недели 1.5-2 назад после воздействия солнца
2. Это сейчас то место, где было хуже всего (после 5 дней адвантан)
3. Новые прыщики, которые продолжают появляться.
Фото у ребёнка прикреплю чуть позже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2015, 18:40
katbek82 katbek82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katbek82 *
Сыпь у ребёнка прикрепляю. У неё она уже дня 4 и не увеличивается пока. У ребёнка атопический дерматит с 8 мес выражался только в прыщиках на щеках, после 2 лет проявляется сухостью кожи и шелушением на локтях, иногда сыпью на животе. Но сыпь на животе у неё обычно в виде невыпуклых пятен, которые могут появиться на пару часов или дней, потом исчезнуть без следа. А сейчас на ноге у неё первый раз такое. Детский дерматолог прописал сегодня:
- болтушку циндол 2 р/д (утро, день)
- адвантан на ночь
- супрастин внутрь
- лактрфильтрум 10 дней.
(У меня из сопутствующих заболеваний псориаз). Сыпь появилась у меня в поездке в Санкт-Петербург на 3й день примерно. Вроде не перемерзала и ничего нового не ела.
Ребёнок ел на даче ягоды жимолость и чуть клубнички (всё своё), в прошлом году реакций на эти ягоды не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_1434555584672.jpg
Просмотров: 71
Размер:	900.1 Кб
ID:	83099  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2015, 20:12
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка похоже на АД, у Вас на солнечный дерматит.
Лечение продолжайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2015, 20:53
katbek82 katbek82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katbek82 *
Но когда появилась сыпь, было ещё холодно и солнце не попадает мне на бедро (хожу в брюках всегда). И какое лечение продолжать? Только адвантан? Или и циндол, и лактофильтрум, и супрастин?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2015, 23:37
katbek82 katbek82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katbek82 *
Сегодня сдали кровь ребёнку. Результаты ОАК прикрепляю. Там моноциты повышены. Мне всё ещё не волноваться по поводу мононуклеоза? В анализах от 2 и 10 марта моноциты тоже повышены до 16 и 11 соответственно. Но анализы были сделаны на фоне насморка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2015, 02:36
katbek82 katbek82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katbek82 *
Здравствуйте. Сыпь у ребёнка так и не прошла, а стала распространяться дальше по ногам и животу. Кажется, и на руках уже есть единично. Сыпь большую часть времени бесцветная, кроме той, которая появилась первая (на фото выше) - она перестала быть сыпью, на её месте краснота осталась. У меня так же продолжают появляться единичные прыщики на руках и ногах, только у меня красные, а у дочки бесцветные, но возвышаются над кожей. Ребёнку Адвантаном мазала 2 недели на ночь и лактофильтрум давала - не помогает.
Забыла ещё написать, что сдала ребёнку анализ на мононуклеоз (g m) - оба отр.
У вас тут на форуме искала похожее по слову "сыпь у ребёнка" - наткнулась на темы про парвовирус (5 болезнь), может ли у нас быть это? У меня сыпь уже почти 2 месяца, у ребёнка почти месяц - не чешется, температуры не было, красных щёк не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_1435167598958.jpg
Просмотров: 42
Размер:	473.3 Кб
ID:	83808  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2015, 13:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это все АД. Доктор назначал же мазь унидерм, начинайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2015, 17:03
katbek82 katbek82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katbek82 *
Спасибо за быстрый ответ. Но остались вопросы: мне говорили, что при АД сыпь чешется и беспокоит ребёнка, но ребёнка сыпь не беспокоит. И меня волнует то, что не помогает ни капельки зиртек 10 кап/день 2 недели, ни адвантан - не означает ли это, что этиология не аллергическая?
Унидерм назначали мне, а ребёнку только адвантан. Мы сейчас в Германии - какой крем или действующее вещество можно попробовать здесь?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2015, 17:22
katbek82 katbek82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katbek82 *
Вот ещё фото прикреплю. По всей ноге распространилось и на другой почти так же. На животе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_1435760450316.jpg
Просмотров: 26
Размер:	503.0 Кб
ID:	83883  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2015, 17:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к доктору повторно,т.к. назначать лечение стероидными мазями да еще ребенку невозможно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.07.2015, 00:52
katbek82 katbek82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katbek82 *
Мы обязательно обратимся к врачу по приезду и снова получим ответ, что это АД, но хотелось бы уточнить всё-таки - может ли АД протекать без зуда и с сыпью по всему телу? Или может обратиться к врачу другой специальности?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.