Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2007, 19:34
orella orella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 11
orella *
Послеродовая депрессия

Скажите што мне делать,у меня двое детей после каждово у меня депрессия а второй раз началась до родов,за месятс,мне мой акушер говорит што тебе болше детей нелзя иметь ты им толко жизнь своим натроением портиш ,ну у меня на самом деле отсень много разного случилось што в конечном итоге депрессия,правда ли што я детям жизнь испортила и мне болше нелзя иметь детей?Ну дети у меня здоровые и шастливые!и я ешё кокданибуть бы хотела детей так как всегда мечтала о болшой семьэ!а как вы думаете стоит ли мне принемать антидиприсанты шас или подождать кокда законьчю кормить грудью?Кормить я еше хотшу но во времея кормления никаких таблеток принемать не хочу!Ребёнку два с половиной месятса!Извините если не очень понятный текст я через перекодировшика писала
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2007, 10:07
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Оrella
Рожать Вам или нет, сколько детей Вы хотите - это Ваше личное дело. Задача врача - грамотно и аргументированно информировать Вас (если есть к тому предпосылки) о возможных трудностях с этим связанных. В отношении того что Вы услышали от акушера - увы...
Определить когда Вам целесообразно принимать антидепрессанты и оценить пользу для Вас / вред для ребенка, можно только при очной консультации психиатра, врача-психотерапевта.
При лечении депрессии наряду с антидепрессантами доказанна эффективность когнитивно поведенческой психотерапии. Вы можете найти психотерапевта и работать с ним.


С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2007, 11:42
orella orella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 11
orella *
Да я в такой странне живу што я даже низнаю как к психологу обратитса.кокда прихожу к в болнитсу детей проверять здесь каждый месятс надо ходит, так вот она меня толко спрашивает как дела наговаривает всякий ужас От чего у меня ешё хуже депрессия становитса и выписывает рецепт!Поетому я бы хотела у вас узнать што дествително лутше для ребёнка если мать кормит грудью или таблетки принемает?И может ли ето дествително на нервную систему детей подеиствовать што у них тоже может быть депрессия потом или хуже?И если я пропю курс сможет ли она повторитса?И да детям я не показываю не кокда што у меня плохое настроение???Извините если очень глуппые вопросы!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2007, 12:05
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
orella, Ваши вопросы не глупые. Просто не на все из них можно ответить он-лайн.
Цитата:
Да я в такой странне живу што я даже низнаю как к психологу обратитса.кокда прихожу к в болнитсу детей проверять здесь каждый месятс надо ходит, так вот она меня толко спрашивает как дела наговаривает всякий ужас От чего у меня ешё хуже депрессия становитса и выписывает рецепт!
В какой стране Вы живете?

Цитата:
Поетому я бы хотела у вас узнать што дествително лутше для ребёнка если мать кормит грудью или таблетки принемает?
Это можно сказать только после оценки Вашего сотояния на очном приеме.

Цитата:
И может ли ето дествително на нервную систему детей подеиствовать што у них тоже может быть депрессия потом или хуже?И если я пропю курс сможет ли она повторитса?И да детям я не показываю не кокда што у меня плохое настроение???
Кто и когда поставил Вам диагноз депрессия, и какие препараты Вы принимаете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2007, 17:57
orella orella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 11
orella *
Я живу в Финляндии!Мне поставили диагнос за месятс до родов так как у меня началось ужасное состояние силное сердце биение я не могла даже спать и переживала за ребёнка как моё физическое состояние может отразитса на нём,они меня пытались успокоить што ето не отразитьса ну меня всё равно в слёзы так как состояние ужасное никокда таково не было вот они и поставили диагнос депрессия,кокда я родила всё прошло)))и с ребёнком всё отлично,но они всё равно заставляют меня таблетки пить, шитают што если мне тогда плохо было то ето не может так резко пройти и говорят мне всякие ужастики от чего меня и дествително в депрессию кидает!И да после первых родов где то церез три месятса мне тоже поставили диагноз депрессия так как я много своего детсково врача распрашивала как што правилно делать так как переживала за ребёнка постоянно то молока казалось не хватало то плохо растёт , у неё силные колики были переживала ужасно тоже,мне сказали ето не нормально што ты постоянно в переживаниях толко!Так теперь на меня мой врач просто орёт што мол детей тебе противопоказано делать так как ты ими даже наслождатса не умееш!Ну насом деле я всегда такой была за всё переживала!Но после етого всего што мне врач говорит сама низнаю што думать просто в панике
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2007, 18:03
orella orella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 11
orella *
и да я никаких припаратов не принимаю сейцас, пытаюс как можно долше ребёнка грудью прокормить ну мне выписали такие как citalopram а и да то што я хочу кормить ребёнка как можно долше и не пить таблетки они ето тоже шитают ненормалным
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2007, 22:24
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
orella, по поводу Ваших вопросов.

Будет ли у Ваших детей депрессия или нет - это от Вас не зависит.
Рожать детей или нет - это Ваш выбор.
Пить Вам таблетки - или нет - тоже Ваш выбор.
А вот будет ли у Ваших детей мама улыбчивая и спокойная, или тревожная, беспокойная или подавленная - это уже зависит от Вас.
Если есть заболевание - то нужно лечиться.

Данные исследований по применению циталопрама у кормящих матерей слишком малочисленны и не позволяют утверждать однозначно безапасен препарат или нет. Например:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Поэтому если Вы котегорически не хотите принимать антидепрессанты - у Вас есть выбор - когнитивно поведенческая психотерапия. Вы можете найти психотерапевта и работать с ним. Как это сделать? В реале я никогда с психиатрами и психотерапевтами из Финляндии не общалась. Про психотерапию в Финляндии нашла следующее - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Скорее всего на месте Вы сможете найти несколько вариантов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.