Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2007, 13:18
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Головная боль

У меня такие диагнозы: тахикардия. В покое 90-100 ударов в мин. При ходьбе растёт до 120 или больше в зависимости от нагрузки. Мой диагноз: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, хроническое рецидивирующее течение. Нестабильность С2-С3,С3-С4, С4-С5, С5-С6 сегментов. Аномалия развития краниовертебрального перехода. Аномалия Кимерли. Синдром внутричерепной гипертензии. синдром вегетативной дистонии. Кардиалгии. Симпатикотония. Синкопальные состояния. Пролапс митрального клапана 1 степени, незначичительная митральная регургитация.
Много и долго лечила свои проблемы с сосудами и суставами(у невропатолога, массажиста, мануалиста), безуспешно. Кончились силы моральные и физические. Сейчас болит голова и шея каждый день. Иногда помогает каффетин, в основном пол пентальгина с половиной спазгана. Раза два в месяц могу выпить пентальгин, спазган до двух таблеток, поставить магнезию, валокардин и под конец кетонал форте только тогда могу снять сильную головную боль.
Посоветуйте что-нибудь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2007, 19:22
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагнозов у Вас много, правда, думаю, все они могут быть заменены одним или двумя (в этом плане Вы правильно начали общение с психотерапевтами).

По поводу головнои боли ответьте на вопросы:
- болит вся голова, половина, или определенная часть?
- на сколько силно болит, по 10 балльнои шкале, 0 - нет боли, 10 - самая сильная, какая только бывает?
- как давно начались головние боли?
- чем сопровождаются?
- замечали ли провоцирующие фацторы, вызывающие или усиливающие головную боль?

Кажется Вы принимали Паксил, были ли головные боли тогда?
Сколько таблеток типа "Пенталгин", принимаете в среднем в месяц?

И еще вопросы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33156
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2007, 05:39
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Здравствуйте MKMED, голова болит с 1993 года, но раньше болела 2-3 раза в месяц и помогал цитрамон, потом стал помогать только пентальгин. С 1999 г когда пошла работать (сидячая и много времени) с компьютером головные боли участились, сейчас практически каждый день. Головные боли иногда сопровождаются отвратительным, плаксивым настроением (это появилось недавно, т.к. устала я от них), шум в голове (помоему сосуды), а в целом ничем не сопровождаются. Головная боль бывает более сильная и продолжительная накануне или (и) во время цикла, после того, как сильно понервничаю, после спиртного (но иногда проносит) пью очень мало, можно сказать не пью, при плохой погоде и смене давления накануне или во время, при заложенности носа, при интоксикации, когда печень не перерабатывает например бобовые или баклажаны (про другие продукты трудно сказать). Провоцирует сидение за компьютером, телевизором или просто за книжкой или при долгом разговоре. От всех статических поз, не могу потом развернуть шею, боли в шеи, а потом и голова начинает болеть. Боли бывают чаще затылочные, но в основном болит то левая часть головы, то правая (смотря с какой стороны болит шея, дотрагиваясь до кожи головы-боль, когда массирую или надавливаю. Иногда просыпаюсь, с утра болит (в лобно-височной части), потом очень сложно успокоит, в такие дни передозировка обезболивающими, ничего не помогает. Иногда болит на 2 балла иногда не100 баллов. Чаще от 2-5 баллов. В месяц выпиваю примерно 1 пач. пентальгина, пол пачки спазгана, две пачки каффетина, при особо сильной боле кетонал-форте за пол года 20 таблеток, иногда ставлю уколы спазгана или диклофенака или магнезии- примерно по 3 ампулы каждого за год. Пью диакарб, стараюсь курсом, но иногда при сильной боли облегчает. При приёме паксила ( я пила его по 20 мг в день) головные боли оставались.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2007, 07:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,778
Поблагодарили 33,418 раз(а) за 31,763 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы порекомендовал также исключить анемию или латентный железодефицит: посмотрите какие из симптомов Вас беспокоят из перечисленных в сообщении 2:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256

Анализ крови полностью и при подозрении на ЖД - железо+ОЖСС, ферритин.

Комментарии к сообщению:
Istina одобрил(а): Очень полезная рекомендация
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2007, 12:01
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Здравствуйте Вадим Валерьевич, спасибо за подсказку. Мне с этим вопросом обращаться к гематологу, гемостазиологу? Забыла написать в диагнозах, что у меня уже 6 лет немотивированный субфебрилитет 37,37.1 примерно с 13.00 до 16.00 дня. Обращалась к иммунологу, в 1999 г. поставила вторичный иммунодифицит, я проколола несколько уколов, у меня анализы немного улучшились. После этого я ещё несколько раз сдавала в 2002 -не идеальные анализы были, но я уже ничего не делала, только общеукрепляющие пила.
И ещё вопрос: в 2002 г я прокалывала курс фраксипарина (назначала кардиолог-терапевт), подскажите какие анализы сдать, чтобы проверить кровь на свёртываемость. Потому, что она назначила мне эти уколы, когда увидела, что у меня минитромб и никаких специальных анализов я не сдавала и никак не конролировала после уколов, а в инете прочитала, что надо обязательно. У меня в тот период давление было 100/80, после уколов стало 110/70. Это как-то связано?
Из перечисленных симптомов у меня:
Слабость, повышенная утомляемость;
беспокойство, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности;
дневная сонливость;
психологическая лабильность;
головные боли по утрам;
повышенная предрасположенность к инфекциям
обильные менструальные кровопотери;
гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке;
зябкость рук и ног, немотивированный субфебрилитет;
сухость кожи;
ломкость ногтей;
кариес;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
императивные позывы на мочеиспускание(может быть бывает иногда),
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2007, 19:26
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще несколько вопросов:
Какои характер носит головная боль (пульсирующии, сжимаюшии, колющии....)?
Все ли головные боли одинаковые по характеру, или их можно подразделить на несколько типов?
Сопровождаются ли они тошнотои, рвотои, свето- и/или звукобоязнью?
Слезотечением, заложенностью носа?
Как ведет себя давление во время приступов?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2007, 21:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,778
Поблагодарили 33,418 раз(а) за 31,763 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходим свежий анализ крови (лучше выполн. с пом. автоматического гемоанализатора) и в биохим. анализе: железо+ОЖСС, ферритин. Получите результаты - выкладывайте здесь - посмотрим и что-то порекомендуем.

Ps. Минитромб где был и как визуализировали?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2007, 07:36
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad

Ps. Минитромб где был и как визуализировали?
Делала в Мешалкина черезпищеводное узи. И в заключении написано на теле левой коронарной створки визуализируется образование с нечёткими контурами 9,7*6,2 мм-плохая вегетация. В остальном все нормально.
Но после врача, которая мне сказала в 2002 г., что у меня минитромб и назначила фраксипарин, я была на приёме ещё у двух кардиологов из Мешалкина (последний раз в 2005г.) И они сказали, что с сердцем всё в порядке ищите проблемы в вегетатике и проблемах с шеей. Написав в диагнозе: Пролапс митрального клапана 1 степени, незначичительная митральная регургитация.
Я сдавала анализ в центре профилактики тромбозов (направляла генеколог для назначения оральных контрац.). Заключение: Агрегация тромбоцитов в пределах нормы. Суммарная лейкоцитарно-тромбоцитарная агрегация ускорена, повышена активность лейкоцитов. На фоне гиперкоагуляции умеренно повышен уровень продуктов свёртывания. Активность XIIа-зависимого фибринолиза не изменена. Активность антитромбина III в пределах нормы. Волчаночные антикоагулянты не обнаружены.Санационные возможности фибринолиза сохранены.
И я не знаю необходимо ли мне регулярно проверять кровь на свёртываемость.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2007, 07:43
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Цитата:
Сообщение от MKMED
Еще несколько вопросов:
Какои характер носит головная боль (пульсирующии, сжимаюшии, колющии....)?
Все ли головные боли одинаковые по характеру, или их можно подразделить на несколько типов?
Сопровождаются ли они тошнотои, рвотои, свето- и/или звукобоязнью?
Слезотечением, заложенностью носа?
Как ведет себя давление во время приступов?
Давление в норме. Бывает заложенность носа, когда в лобно-височной части голова болит. Ничем не сопровождается, хочется только покоя ( в смысле отсутствия общения, тяжело отвечать). Боль бывает - ощущение чугунной головы или как будто-то от сильного удара в одной половине головы(в основном) или отёкшей (когда лобно-височная, видимо от гидроцефалии-иногда). Если не лежу, а хожу или в дороге нахожусь- может усилиться сердцебиение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2007, 19:41
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
Исходя из Ваших ответов (хотя они не совсем полные), у меня сложилось впечатление о хроническои головнои боли напряжения (хроническои ежедневнои головнои боли).
Для лечение Вам неодходимо обратится к неврологу, который после осмотра и уточнения диагноза (что можно сделать только на очном приеме), подберет препарат, наиболее вероятно из группы антидепрессантов или противосудорожных.
Также необходимо будет отказаться от приёма анальгетиков (хотя бы постепенно).
ЛФК, ношение воротника Шанца, плавание и подобные процедуры также могут помочь.

Кстати, как долго Вы принимали Паксил?
С каким эффектом(в целом)?

По поводу всех остальных жалоб: наиболее верная тактика - исключить серьёзные болезни внутренних органов у терапевта, и затем найти грамотного психотерапевта для очнои консультации.
Кроме панических атак есть множество других состоянии (соматизированные депрессии, соматизированные расстроиства ВНС и т.д.) которые могут подобные неприятные ощущения.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.05.2007, 20:02
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Цитата:
Сообщение от MKMED
Здравствуйте,
Исходя из Ваших ответов (хотя они не совсем полные), у меня сложилось впечатление о хроническои головнои боли напряжения (хроническои ежедневнои головнои боли).
Для лечение Вам неодходимо обратится к неврологу, который после осмотра и уточнения диагноза (что можно сделать только на очном приеме), подберет препарат, наиболее вероятно из группы
Также необходимо будет отказаться от приёма анальгетиков (хотя бы постепенно).
ЛФК, ношение воротника Шанца, плавание и подобные процедуры также могут помочь.

Кстати, как долго Вы принимали Паксил?
С каким эффектом(в целом)?

о поводу всех остальных жалоб: наиболее верная тактика - исключить серьёзные болезни внутренних органов у терапевта, и затем найти грамотного психотерапевта для очнои консультации.
Кроме панических атак есть множество других состоянии (соматизированные депрессии, соматизированные расстроиства ВНС и т.д.) которые могут подобные неприятные ощущения.
Я хожу по врачам уже 6 лет, я проверила уже практически всё. И Шанса я носила. ЛФК усугубляет сколько ни пробвала, купила себе эллиптический тренажёр-эффекта больше. Плавание облегчает состояние. Паксил принимала сначала два месяца с грандаксином-назначала невропатолог, затем через пол года паксил назначил психотерапевт (депрессию хроническую поставил)-пила пол года. Головные боли не прошли, никаких изменений не почувствовала. Возможно психотерапевт не тот попался. Схожу к другому.
Противосудорожные - это какие например, может я и пила. Я столько всего пила, что мне назначали, что поражаюсь, что мой организм до сих пор живет и даже улыбается иногда.
Серьёзные болезни внутренних органов-например?

Делала ТТГ - 1,3 uIU/ml, сдавала гормоны на 5 день(не помню точно) цикла. Всё в норме, но мужские гормоны на границе. Сдавала Адреналин и норадреналин в моче адреналин 412 нмоль/сут, норадреналин 308,8 нмоль/в сутки. Неврапотолог отправляла по всем. Сделала узи сердца, брюшной полости,[/color] щитовидной железы. Всё в норме. Глотала зонд. Норма, только диспепсия умеренно выр. Кровь тоже в порядке была.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.05.2007, 20:30
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Также необходимо будет отказаться от приёма анальгетиков (хотя бы постепенно).
и затем найти грамотного психотерапевта для очнои консультации.
Кроме панических атак есть множество других состоянии (соматизированные депрессии, соматизированные расстроиства ВНС и т.д.) которые могут подобные неприятные ощущения.[/quote]


А каким образом отказаться от анальгетиков, подскажите. Когда голова болела до того как я стала так часто их принимать, так,что вызывали скорую. Эта такая боль, которую невозможно терпеть и типо массаж головы сделать или валидол и т.д. не действуют. Пробовала, потом до такой степени разбаливалась голова, что не знала, что пить, вызывала скорую и та сама не знала, что вколоть. А уж если я засну с головной болью, то это просто смерть.
А депрессия от того, что 6 лет с этими проблемами жила решала их (и в больнице лежала). А эффекта нет. Просто ресурс организма закончился. Но сейчас я 1,5 года отдохнула(не работаю), я попробую последний рывок.
И неприятные ощущения в транспорте и в душных помещениях у меня появляются от духоты, когда физическое самочувствие плохое, а от этого моральное таким же становится. А когда у меня проблески здоровья, так я нормально себя в таких же ситуациях чувствую, по крайней мере терпимо. Это в тему ПА сообщение направила, чтобы психотер. порекомендавали, да мысль умную подкинули. Схожу на всякий, может и повезет и он подскажет как решить мне мою главную проблему- Когда внешне ты нормальный, а чувствуешь себя инвалидом в физическом плане.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.05.2007, 21:26
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу психотерапевтов - думаю здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
Вы прочли.

Паксил - не единственныи антидепрессант (да и доза 20 мг... ), если в течение 6-8 НЕДЕЛь препарат не деиствует, его заменяют. Например, на трициклические антидепрессанты (конкретные препараты не называю - их подбор - дело лечащего врача).

Отказ от анальгетиков:
Как правило через определённое время после начала приёма профилактических препаратов(а), интенсивность и частота головных болей снижается. Тогда можно и отказатся.

Принимать валидол от головнои боли - значит только её усиливать.

Одним словом - данные проблемы не вчера возникли, и чтоб их разрешить потребуется время (длительная и целенаправленная работа).
Я бы посоветовал с неврологом подобрать эффективныи препарат (и дозу) для профилактики головнои боли и далее отказатся от анальгетиков по возможности.

Наити грамотного психотерапевта, которыи на ряду с лекарственнои терапией (которая во многом может совпасть с тои, которую назначит невролог), проведет с вами и психотерапию, т.е. попытается выявить и проработать социальные и психологические корни Ваших проблем.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.05.2007, 04:31
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Цитата:
Сообщение от MKMED
По поводу психотерапевтов - думаю здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
Вы прочли.

Паксил - не единственныи антидепрессант (да и доза 20 мг... ), если в течение 6-8 мес препарат не деиствует, его заменяют. Например, на трициклические антидепрессанты (конкретные препараты не называю - их подбор - дело лечащего врача).

Отказ от анальгетиков:
Как правило через определённое время после начала приёма профилактических препаратов(а), интенсивность и частота головных болей снижается. Тогда можно и отказатся.

Принимать валидол от головнои боли - значит только её усиливать.

Одним словом - данные проблемы не вчера возникли, и чтоб их разрешить потребуется время (длительная и целенаправленная работа).
Я бы посоветовал с неврологом подобрать эффективныи препарат (и дозу) для профилактики головнои боли и далее отказатся от анальгетиков по возможности.

Наити грамотного психотерапевта, которыи на ряду с лекарственнои терапией (которая во многом может совпасть с тои, которую назначит невролог), проведет с вами и психотерапию, т.е. попытается выявить и проработать социальные и психологические корни Ваших проблем.
Спасибо за советы, естественно я прочитала сообщение лично мне адресованое с именем врача психотерапевта. Уже узнала где он принимает. Но начну я с похода к гематологу.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.06.2007, 13:24
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
Головная боль

Здравствуйте, помогите советом. Моя проблема:Голова болит с 1993 года, но раньше болела 2-3 раза в месяц и помогал цитрамон, потом стал помогать только пентальгин. В месяц выпиваю примерно 1 пач. пентальгина, пол пачки спазгана, две пачки каффетина, при особо сильной боле кетонал-форте за пол года 20 таблеток, иногда ставлю уколы спазгана или диклофенака или магнезии- примерно по 3 ампулы каждого за год. Пью диакарб, стараюсь курсом, но иногда при сильной боли облегчает. При приёме паксила ( я пила его по 20 мг в день) головные боли оставались.
С 1999 г когда пошла работать (сидячая и много времени) с компьютером головные боли участились, сейчас практически каждый день. Головные боли иногда сопровождаются отвратительным, плаксивым настроением (это появилось недавно, т.к. устала я от них), шум в голове, а в целом ничем не сопровождаются. Головная боль бывает более сильная и продолжительная накануне или (и) во время цикла, после того, как сильно понервничаю, после спиртного, при плохой погоде и смене давления накануне или во время, при заложенности носа, при работе, когда голова наклонена вниз, при интоксикации, когда печень не перерабатывает например бобовые или баклажаны (про другие продукты трудно сказать). Провоцирует сидение за компьютером, телевизором или просто за книжкой (от всех статических поз, не могу потом развернуть шею, боли в шеи, а потом и голова начинает болеть). Боли бывают чаще затылочные, но в основном болит то левая часть головы, то правая (смотря с какой стороны болит шея, дотрагиваясь до кожи головы-боль, когда массирую или надавливаю. Иногда просыпаюсь, с утра болит (в лобно-височной части), потом очень сложно успокоит, в такие дни передозировка обезболивающими, ничего не помогает.

Характер боли:
Ощущение тяжести в голове, тупая распирающая боль, усиливающаяся при длительной работе с низко опущенной головой, при длительная работа за компьютером, работа с мелкими предметами.
Усиливается или провоцируется снижением атмосферного давления, температуры воздуха, низкой облачностью с осадками, то есть переменчивыми метеоусловиями. Боли в области головы и шеи, тупая, распирающая, усиливающаяся к утру головная боль в затылке или лобно-височно-глазничной области, которая сопровождается ощущением прилива крови, пастозностью и онемением лица, затруднением дыхания, наличием "мешочков" под глазами.

Мои диагнозы: Аномалия развития краниовертебрального перехода (укорочение Блюменбахова ската). Арохноидальная киста задней черепной ямки. Симметричная внутренняя гидроцефалия. Аномалия Кимерли. Синдром внутричерепной гипертензии.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника, хроническое рецидивирующее течение. Нестабильность С2-С3,С3-С4, С4-С5, С5-С6 сегментов.
Тахикардия. В покое 90-100 ударов в мин. При ходьбе растёт до 120 или больше в зависимости от нагрузки. Пью конкор по 2,5 мг в сутки на протяжении 6 лет.
Синдром вегетативной дистонии. Кардиалгии. Симпатикотония. Синкопальные состояния. Пролапс митрального клапана 1 степени, незначительная митральная регургитация.
Уже 6 лет немотивированный субфебрилитет 37,37.1 до 37,3 примерно с 13.00 до 16.00 дня. Обращалась к иммунологу, в 1999 г. поставила вторичный иммунодифицит, я проколола несколько уколов, анализы немного улучшились.
В 2002 г. ставили диагноз Боррелиоз, проколола курс антибиотиков. Колола Фраксипарин N 20 0,3 мг
Октябрь 2005 г
ТТГ - 1,3 uIU/ml
Ещё сдавала гормоны на 5 день цикла. Всё в норме, но мужские гормоны на границе. Сдавала Адреналин и норадреналин в моче адреналин 412 нмоль/сут, норадреналин 308,8 нмоль/в сутки. Сделала узи сердца, брюшной полости, щитовидной железы. Всё в норме. Глотала зонд. Норма, только диспепсия умеренно выражена. Кровь в порядке.

Свежие анализы крови
Цитата:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.