Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2015, 03:47
znamy znamy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
znamy *
Киста в левой гайморовой пазухе

Уважаемые специалисты, пожалуйста прокомментируйте по возможности ситуацию.

Я обратился к стоматологу с жалобой на боли в районе 5 зуба левой верхней челюсти. Была произведена ревизия старой пломбы, обнаружен и вылечен кариес. После этого боли уменьшились и прошли, но через 2 недели, возможно на фоне эпидемии гриппа, снова возобновились в этом же месте.

Насчет гриппа это не предположение тк жена и ребенок действительно болели и довольно тяжело. А я не мог болеть тк много работы. Применял интерферон (грипферон), ходил на работу. Однако последние 2 недели чувствовал себя больным (состояние интоксикации, днем поднималась до 37 температура) но без соплей, кашля и пр катаральных явлений. В связи с чем зародилась параноидальная мысль в одонтогенном происхождении недомогания, ибо уже бывали прецедениты в прошлом.

Я хотел решить проблему радикально удалением этого 5 зуба. Однако мой стоматолог наотрез отказался удалять 5, мотивируя тем, что зуб живой и не может быть тому причиной. Он показывает нормальную электропроводимость и пр тесты, что не позволяет говорить о его нежизнеспособности.

Стали с ним разбираться и смотреть 3D КТ сделанную 1 месяцем раньше 25 февраля. В результате чего была обнаружена киста в районе 5 зуба на внутренней стенке гайморовой пазухи.

В связи с этим сходил на консультацию к лор специалисту и показал 3D КТ. Сделал по его указанию рентгеновский снимок носовых пазух в фронтальной проекции для исключения гайморита в настоящий момент.

Гайморит был исключен.

Назначение: было выписано курс 10 дней комбифлокс 400 мг/сут и далее плановая операция по удалению кисты.

К сожалению сейчас сделать операцию по удалению кисты я не могу так как предстоит в ближайшее время командировка на 2 месяца

Сегодня 3 день приема. Общее состояние нормализовалось. Явления интоксикации больше не проявляются.Слабые ноющие боли в области левой верхней челюсти сохраняются в районе скулы. Насморка и кашля нет.

Как вы понимаете, я переживаю. В командировке болеть нельзя да и командировка не в "москву" а туда где нет не больниц ни докторов, а тут перед самым отъездом такой "сюрприз".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kt1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	365.3 Кб
ID:	79351  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kt2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	312.0 Кб
ID:	79352  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kt3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	335.0 Кб
ID:	79353  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2015, 03:55
znamy znamy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
znamy *
P.S. Общеклинический крови сделанный в этот же промежуток.

Могу еще добавить что в середине зимы 2015 возникли боли в глазах.

Обращался к окулисту. Осмотр явных патологий, повышения внутриглазного давления или инфекций не выявил.

За последний год до настоящего времени исключая прошедшие две недели не было ни одного случая ОРВИ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: okak.jpg
Просмотров: 2
Размер:	179.4 Кб
ID:	79356  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.