Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2015, 14:03
Kate1988 Kate1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Серпухов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Kate1988 *
Ребенок 2 месяца не следит за предметами

Здравствуйте!
Ребенок, 2 месяца и 1 неделя. Родился путем планового КС (рубец от предыдущего КС).8/8 по Апгар
Никогда не следит за игрушками, предметами. Не получается привлечь внимание ни звуком, ни внешним видом. С 1,5 месяца гулит и улыбается маме. Не сразу, приходиться несколько минут привлекать внимание. Четыре дня как стал замечать других людей, так же не сразу. Смотрит по сторонам, кажется что разглядывает обстановку.
На очном осмотре невролог также не смогла привлечь его внимания, по физическому развитию к нам у нее претензий нет.
Осмотр окулиста- норма.
Узи головного мозга : в верхней трети сосудистого сплетения слева визуализируется эхогенное образование 8*21,5 мм, неоднородное по структуре. Индекс резистентности JK 0.62, SKD 2.6. Эхо-признаки могут соответствовать псевдокисте слева. Снижены с?зависимые показатели доплерометрии. Признаки межбассейновой асимметрии.

Из назначений невролога пантогам 10% утром и в обед по 1 мл (принимаем). Направлены на зрительные ВП. (записались, ждем приема).

Ничего однозначного невролог нам не говорит.
С чем может быть связанно подобное отклонение и какие это может иметь последствия.
Буду очень признательна за консультацию! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2015, 14:20
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не видя, судить трудно. Выложите видео, как вы игрушкой пытаетесь вызвать слежение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2015, 07:44
Kate1988 Kate1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Серпухов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Kate1988 *
Unhappy

Уважаемые врачи! Здравствуйте еще раз. К сожалению, не получается сделать видео.
Но...вчера мы прошли зрительные ВП.
Результат:
Методика исследования: Зрительные ВП на вспышку света (светодиодные очки). Зрительная стимуляция проводилась вспышкой света монокулярно с электродами OzFz, в состоянии бодрствования и кормления.
Описание: При стимуляции вспышкой света левого глаза получен воспроизводимый ответ, регистрируются N1,P1,N2,P2,N3,P3 пики латености ранних компонентов ответа в пределах возрастной нормы, поздних компонентов - повышены. Амплитуда основного пика (N2P2)(Р100) не резко снижена.
При стимуляции правого глаза ответ низкой амплитуды, несколько хуже воспроизводим, регистрируются N1,P1,N2,P2,N3,P3 пики, латености ранних компонентов ответа в пределах возрастной нормы, поздних компонентов - повышены. Амплитуда основного пика (N2P2)(Р100) значительно снижена.
Заключение: При зрительной стимуляции как левого, так и правого глаза ответ получен. Признаки нарушения проведения по зрительным путям с двух сторон, более выраженно (с большими латентностями и значительно сниженной амплитудой) при стимуляции правого глаза. Возможно, имеет место нейрофизиологическая незрелость.


Объясните пожалуйста , я понимаю что мой ребенок не слепой, но что он видит ? я не понимаю....
Какие можно делать прогнозы? Это лечится? Чем я могу помочь своему сыну? какое лечение нам ожидать от своего невропатолога?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2015, 14:28
Kate1988 Kate1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Серпухов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Kate1988 *
Уважаемые врачи, пожалуйста, не обходите тему стороной!
У меня вся надежда на вас...врач отсылая нас на звп , говорила, что по результату все сразу будет понятно. А в итоге разводит руками. В итоге я так и не понимаю в чем заключается проблема. Записалась на прием в Морозовскую больницу к офтальмологу, ищу нейрохирурга, невролога.
Мой врач не может объяснить мне последовательность действий, и я как слепой котенок тычусь во все двери. Наша тема так же есть в разделе глазных болезней.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=339592
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.