Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2015, 02:39
Аватар для Anya_Foxy
Anya_Foxy Anya_Foxy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anya_Foxy *
Cool Помогите разобраться, нужно ли начинать лечение.

Здравствуйте уважаемые врачи!
Очень надеюсь на ваш отклик и понимание.

О себе мне 25 лет, по профессии я художник, всегда была очень специфичным человек с наклонениями.
Переодически у меня возникают ПА, они характеризуются тем что я боюсь длинных эскалаторов в метро- я начинаю задыхаться, мне кажется я упаду вниз.
Есть поликистоз яичников, пока характеризуется только несколькими непроходящими прыщами на лице.
Вылечить это я готова по своей воле.
У меня есть наклонности, я наношу себе порезы, ставлю синяки, последнее время мне нравится перетягивать себе руки, сильно стягивать диафрагму - я понимаю что это ненормально, но это доставляет мне удовольствие.
Я люблю кровь и вкус крови, мне нравится идея суицида, но я ее не осуществляю и не прибегаю.
Я позицинирую себя как не человека и отвращение к телу, тк физическое тело бренно и тяжело.
Последнее время я позиционирую отказ от секса, потому что это очищает.
У меня никогда не возникало мыслей это лечить или что -то с этим делать, потому что считаю это темной и прекрасной частью себя, которая помогает мне в карьере и в личностном развитии.
Все изменилось когда я встретила мужчину которого полюбила , он работает врачом.
Мы вместе около полугода и он категорично против того образа жизни который я веду.
Изначально он видел во мне красивую девушку, которая всегда прекрасно выглядит, которая всегда в центре внимания, с хорошо поставленной речью.
Пока он знает только про ПА и поликистоз и заставляет это лечить, про то что я наношу себе увечья, он не знает. ПА он заставляет лечить и мне это не нравится - это тяжело и страшно и я не понимаю во имя чего я мучаюсь, я нормально существую со своим страхом.
Дело в том, что я люблю его, а он хочет семьи, совместной жизни и детей. Он строит дом в подмосковье, у него стабильная постоянная работа и очень строгая семья.
Я так не живу и так жить я не умею, я работаю переодически на заказах, так я и люблю ресторанно- клубную сферу, шоу бизнес, меня привлекает работа бармена, но он против, периодически я работаю официанткой, у меня появляются и связи и хорошие подарки.
Ради него я работала официально художником, в гос. Учреждении, но не выдержала, не мой коллектив и зарплата.
Его также раздражает большое колличество лайков и привязанность к соцсетям моя.
Он объявил мне байкот и не разговаривает со мной, пока я не вылечусь психически, то есть пойду к психиатору, брошу нестабильную работу, восстановлю режим сна, перестану собирать поклонников в соцсетях и буду работать нормально.
Еще я курю и по ночам иногда напиваюсь сильно, но от алкоголя я готова отказаться.
Если я брошу свой образ жизни и начну лечится от страхов и всего остального, я боюсь потерять себя, тк мне это не мешает.
Но еще больше я боюсь потерять любимого человека и будущую семью.
Поэтому хочу узнать насколько серьезна моя ситуация.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2015, 12:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Аня.
Цитата:
Поэтому хочу узнать насколько серьезна моя ситуация.
По какой линеечке можно измерить серъёзность ситуации?
ПА - панические атаки?
Цитата:
ПА он заставляет лечить и мне это не нравится - это тяжело и страшно и я не понимаю во имя чего я мучаюсь
Почему Вы думаете, что лечить ПА это тяжело и страшно?
Цитата:
Если я брошу свой образ жизни и начну лечится от страхов и всего остального, я боюсь потерять себя,
страхи и "все остальное" являются чем-то ценным для Вас? Что на самом деле Вы потеряете когда избавитесь от страхов и "всего остального"?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2015, 21:22
Аватар для Anya_Foxy
Anya_Foxy Anya_Foxy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anya_Foxy *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Аня.

По какой линеечке можно измерить серъёзность ситуации?
ПА - панические атаки?
Почему Вы думаете, что лечить ПА это тяжело и страшно?
страхи и "все остальное" являются чем-то ценным для Вас? Что на самом деле Вы потеряете когда избавитесь от страхов и "всего остального"?
Честно говоря, именно паническая атака мне не мешает жить, я просто не сталкиваюсь с длинными эскалаторами.
Но он заставлял это лечить, а я сопротивлялась и не понимала смысла, я плохо переношу метро впринципе, меня там душит, я задыхаюсь, мне кажется что случится страшное. На эскалаторе, на подъеме у меня кружиться голова, кажется что я сейчас упаду.
Он заставлял по нему подниматься, я просто по нему бежала , а ноги стали ватными
Это очень страшно, но он был мной доволен.
Что я потеряю если избавлюсь, незнаю только то что смогу свободно ездить в метро.

Что касается нанесение себе мелких порезов и перетягивание себе конечностей - мне это доставляет удовольствие и мне тяжело от этого отказаться, тк это кайф для меня расслабление.Если он узнает - будет грандиозный скандал и страх этого скандала есть.
Сейчас уже я сделала шаг - я устроилась на работу в рекламное агентство графическим дизайнером, работать официально под гнетом руководителя для меня тяжело, я бы предпочла фриланс.
Но фриланс он тоже запрещает. Он вот работает врачом, окончил медицинский и считает что работать из дома - это тунеядство.Что надо как он соблюдать режим, ходить на работу.Для меня фриланс, как для дизайнера более перспективен, но ему этого не донести.
Я понимаю, что тот образ жизни который я веду плохо скажется на моем здоровье и поэтому я понимаю, что он хочет чтобы я не болела и что хочет как лучше. А с другой стороны если буду жить по другому как будто себя потеряю.
Незнаю как быть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2015, 19:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anya_Foxy Посмотреть сообщение
Что касается нанесение себе мелких порезов и перетягивание себе конечностей - мне это доставляет удовольствие и мне тяжело от этого отказаться, тк это кайф для меня расслабление.
Это небезопасный кайф.
Вам стоит пойти на психотерапию хотя бы ради того, чтобы научиться доставлять себе удовольствие другими способами.
А также - научиться простраивать границы со своим мужчиной.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.